Кредитный аналитик

Дата размещения вакансии: 06.05.2024
Работодатель: Банк Акцепт
Новосибирск
Советская 14

АО «Банк Акцепт» — региональный коммерческий банк, стабильно работающий на рынке с 1990 г, входит в ТОР-150 крупнейших банков РФ, а также в ТОП-100 самых надежных банков России по версии журнала Forbes.

Сейчас мы находимся в поиске Кредитного аналитика, любящего анализировать бухгалтерские отчетности, просчитывать финансовые риски и выявлять незакономерные данные!

Какими будут ваши задачи?

• комплексный анализ финансово-хозяйственной деятельности предприятий (в т.ч. составление и анализ консолидированной отчетности по группе компаний), подготовка кредитного заключения;
  • структурирование кредитных сделок по потребности Клиента и текущей деятельности компании;
  • рассмотрение сложно структурированных проектов по кредитованию в различных отраслях экономики;
  • мониторинг выполнения Заемщиками установленных условий кредитования (ковенант), в случае их невыполнения — подготовка заявки и защита на Кредитном комитете;
  • подготовка проектов решения кредитных заявок;
  • взаимодействие с другими подразделениями банка для продвижения реализации проекта.

Наши ожидания:

• высшее образование (экономическое/финансовое);
  • опыт работы на аналогичной должности от 1 года;
  • знание действующего банковского законодательства;
  • знание методик анализа финансово-хозяйственной деятельности предприятий.

• график 5/2, с 08:30 до 17:30 (по пятницам до 16:30);
  • офис в самом центре города (м. Пл. Ленина);
  • ежеквартальные премии;
  • программа ДМС;
  • возможности профессионального развития и карьерного роста;
  • корпоративное обучение.

Даже если у вас недостаточно знаний, но вы хотели бы развиваться в данном направлении — смело откликайтесь! Ждем ваше резюме)