Научный сотрудник Научно-методического отдела

Дата размещения вакансии: 27.08.2024
Работодатель: ФАУ Единый институт пространственного планирования РФ

ФАУ «Единый институт пространственного планирования РФ» в связи с увеличением количества проектов и расширением штата приглашает принять участие в отборе на вакансию Научный сотрудник Научно-методического отдела.

Мы активно развиваемся и ищем талантливых научных сотрудников, желающих реализовывать свой потенциал вместе с нами.

Проектируй будущее страны вместе с нами!

• Разработка новаторских методов, алгоритмов и подходов, направленных на совершенствование процесса градостроительного проектирования
  • Участие в разработке документов стратегического и пространственного планирования
  • Анализ передовых отечественных и зарубежных методов планирования градостроительного развития территорий
  • Участие в разработке нормативных документов в области градостроительства
  • Подготовка технических заданий на разработку документов и выполнение научно-исследовательских работ в области градостроительства
  • Обработка, анализ, систематизация статистических данных
  • Подбор и анализ нормативно-правовых актов (НПА), научно-методической и прочей документации (в том числе зарубежной) для выполнения научно-исследовательских работ
  • Экономический анализ эффективности реализации градостроительных решений
  • Подготовка аналитических записок, отчётов, презентаций по результатам выполненных исследовательских работ
  • Взаимодействие со всеми структурными подразделениями, включая смежные
  • Участие в написании научно-исследовательских работ, научных и научно-популярных статей
  • Участие в научных конференциях для публичного представления результатов исследований

Для успешной работы необходимо:

• Высшее образование по направлениям (градостроительство, экономическая география, экономика в градостроительстве, экономика народного хозяйства)
  • Приоритетные вузы: ВШЭ, МГУ, МАРХИ, МАДИ, РЭУ им. Плеханова, РАНХиГС, МГСУ
  • Наличие двух образований в области экономики народного хозяйства и градостроительства является преимуществом, приветствуется обучение в аспирантуре, наличие ученой степени
  • Опыт выполнения научно-исследовательских работ
  • Опыт разработки документов территориального и стратегического планирования, планировки территорий, нормативов градостроительного проектирования
  • Опыт оценки экономической эффективности реализации мероприятий градостроительного развития территорий
  • Знание нормативно-правовой и методической базы в области архитектуры и градостроительства
  • Навыки применения методологии и средств пространственного и градостроительного анализа территорий
  • Знание общих понятий, методик и подходов к градостроительному проектированию, планированию и формированию комфортной городской среды
  • Желательно наличие публикаций и препринтов в отечественных и зарубежных научных изданиях и репозиториях (индексируемых Web of Science, Scopus)
  • Желателен опыт публичных выступлений на русском и английском языках
  • Навыки структурирования, оформления и подачи аналитической информации
  • Хорошее владение английским языком — В2 и выше
  • Уверенное владение Microsoft Office (Word, Excel, Power Point), Excel на уровне знания формул (логические, математические, статистические)
  • Навыки работы в геоинформационных системах (Mapinfo, QGIS, ArcGIS и другие) являются дополнительным преимуществом

Личностные компетенции:

• Ответственность за результат. Профессиональная активность
  • Самоорганизация
  • Стрессоустойчивость
  • Коммуникабельность и умение работать в команде
  • Саморазвитие
  • Гибкость, готовность к изменениям, инновационность

Наши преимущества:

• Комфортное рабочее место в центре Москвы (м. Маяковская)
  • Стабильная конкурентоспособная заработная плата
  • Высокопрофессиональная среда
  • Дружный и сплоченный коллектив
  • Возможность профессионального развития и движения по карьерной лестнице
  • Масштабные проекты
  • Корпоративное обучение
  • Активная корпоративная жизнь и мотивация сотрудников

Использование в работе современного оборудования:

• Рабочие места, оснащенные производительными компьютерами и двумя широкоформатными мониторами

Хотите стать частью нашей успешной команды? Тогда откликайтесь на нашу вакансию!

Мы благодарим Вас за проявленный интерес к нашей вакансии. Ваше резюме будет рассмотрено в течение 7 дней. Если Ваш опыт работы и квалификация соответствуют требованиям к вакансии, мы с Вами свяжемся.