Middle Full Stack developer (Python, JS)

Дата размещения вакансии: 06.05.2024
Работодатель: РТСофт
Иваново (Ивановская область)
Посадский переулок 4

Наша команда разрабатывает и внедряет высокотехнологичные программные продукты, которые автоматизируют управление транспортом тепло-/ электроэнергии, предотвращают развитие аварий, управляют технологическими процессами на энергообъектах, предприятиях и микросетях.

Если вы готовы решать по-настоящему сложные задачи, которые, возможно, до вас не решал никто, обладаете аналитическими способностями, если вас не пугают масштабные проекты и профессиональные вызовы — присоединяйтесь!

Станьте частью нашей команды в качестве Full Stack developer!

Вам предстоит:

• заниматься формализацией продуктовых требований;
  • полностью отвечать за решение задач включая frontend на ES6+ под Chromium;
  • заниматься оценкой трудозатрат по задачам, корректировать оценки по мере продвижения к решению;
  • не только писать код, но и отвечать за него до момента релиза и после: делать код-ревью, писать автотесты;
  • у нас большое число хорошо изолированных модулей, часть которых вынесена в отдельные сервисы (сервис отображения энергосхем, сервис распределенного расчета задач).

Ожидания от кандидата:

• качественный опыт написания кода на python, понимание долгосрочных последствий принимаемых проектировочных решений. Приветствуется успешный опыт развития с легаси-систем;
  • любишь, умеешь, практикуешь написание тестов, знаешь про TDD и пирамиду тестирования;
  • свободное владение IDE (предпочитаем pycharm), git, владение средствами отладки кода в chrome;
  • знание СУБД: ценно, но не критично;
  • CI/CD: gitlab, docker;
  • знание классических алгоритмов и структур данных, приветствуется опыт профайлинга тяжелых алгоримов;
  • владение английским не ниже среднего — чтобы иметь возможность читать документацию на используемые библиотеки и корректно называть сущности в коде.

Как всё устроено:

• наш стек backend: python 3.8, tornado, fastapi, pydantic, numpy, scipy, tinydb, mongodb, unittest. Используем ruff, ruff format, mypy для контроля стиля и качества кода;
  • наш стек frontend: ES6+, DHMTLX, SVG, d3, katex, typescript, jasmine. Используем eslint для контроля стиля кода;
  • мы про t-shaped: мы сами проверяем код участников команды, задачи выполняем в фулстек-режиме, включая поддерживающий код на javascript (мы используем server-side рендеринг для DHMLX с ES6);
  • используем Kaiten в качестве трекера задач, храним знания в Confluence, код-ревью проводим в Bitbucket и gitlab, общаемся в Telegram и ICQ, а система контроля версий у нас Git;
  • придерживаемся agile-подхода: минимизируем бюрократию и автоматизируем всё, что можно. «Горим» нашим продуктом и делаем то, чем пользуются наши аналитики сами;
  • думаем про сокращение t2m, но не забиваем на качество и не приветствуем переработки;
  • придерживаемся принципов ответственности, самоорганизации и не приветствуем микроменеджмент. Каждый может влиять на цели команды или процессы в ней;
  • у нас есть стандартные церемонии: ежедневные стендапы, планирование и т.д.;
  • фокусируемся на отраслевом лидерстве, но с готовностью пробуем новые решения и технологии, когда они обоснованы;
  • заботимся о комфорте и развитии каждого: качественно онбордим, обмениваемся обратной связью, проводим 1+1, составляем индивидуальные планы развития.

• официальное трудоустройство и конкурентную заработную плату. Мы аккредитованная ИТ-компания!
  • непосредственное участие в разработке высокотехнологичных программных продуктов;
  • работу в современной гибкой среде, где есть возможность самостоятельно принимать решения;
  • дружескую открытую атмосферу, где приветствуется инициативность и поощряется нестандартный подход;
  • развитие через новые и сложные задачи;
  • возможности обучения и обмена опытом за счет компании (семинары, конференции, тренинги, в том числе и по индивидуальной программе);
  • медицинскую страховку (ДМС).
  • возможность удаленно работать.