Ведущий инженер-схемотехник

Дата размещения вакансии: 07.05.2024
Работодатель: Институт телекоммуникаций
от 120000 RUR
Кантемировская улица 5

Мы ЗАО «Институт телекоммуникаций» — аккредитованная IT-компания, ведущая частная организация по разработке геоинформационных и тренажерных систем.

Уже 20 лет мы успешно создаём комплексные тренажёрные системы для гражданской и военной техники, различные системы связи, робототехнику и беспилотники. Также мы активно развиваем геоинформационное направление.

Все наши разработки — это наукоемкие и перспективные проекты, работа над которыми помогает отлично прокачать профессиональные навыки за счет решения сложных и нестандартных задач.

Также:

• У нас есть диссертационный совет, на базе которого можно защитить диссертацию;
  • Мы выпускаем научно-технический журнал «Информация и космос» (входит в ВАК), где каждый сотрудник может опубликовать научную статью.

Сейчас мы расширяем команду и приглашаем Ведущего инженера-схемотехника.

• Разработка архитектуры электрического проекта (выбор интерфейсов, систем обработки данных, подбор электрических компонентов).
• Разработка схем внутриблочных и межблочных соединений в САПР Eplan Electric P8.
• Разработка печатных плат в Altium Designer (схемотехника, трассировка, сборка опытных образцов, тестирование).
• Трассировка межблочных соединений в САПР Eplan Harness.
• Разработка и корректировка комплекта РКД (электрические схемы, перечни элементов, таблицы соединений) в соответствии с требованиями ЕСКД.
• Сопровождение производства, сборки, пусконаладки изделий, корректировка РКД по результатам изготовления, участие в проведении всех видов испытаний изделий.
• Постановка и контроль выполнения задач инженерам-схемотехникам.
• Участие во всех видах совещаний в рамках рабочего проекта.

• Опыт проектирования изделий различной сложности — собеседование, портфолио выполненных работ.
• Опыт работы в САПР и PDM/PLM-системах — собеседование.
• Знание требований стандартов ЕСКД — собеседование, предоставление выполненных схем, чертежей.
• Знание элементной базы цифровой и аналоговой схемотехники — собеседование.
• Опыт работы с различными интерфейсами — собеседование.
• Опыт разработки печатных плат, сопровождения изготовления и пусконаладки печатных плат — собеседование.
• Опыт определения трудоемкости проекта, составления план-графика работ, постановки задач — собеседование.

• Белую зарплату. Мы всегда учитываем зарплатные ожидания кандидатов и обязательно договоримся по зп с успешными кандидатами;
• Хорошую экологичную коммуникацию с культурой обратной связи. Мы за четкие поставленные задачи, за подробный фидбэк по результату работы. Наши сотрудники всегда могут обратиться с вопросами к руководителю или коллегам в процессе работы;
• Возможность профессионального роста, обмена опытом с коллегами. У нас вы можете ежегодно проходить курсы повышения квалификации;
• Пятидневку, сокращённый на 1 час рабочий день по пятницам;
• Наш офис находится в 10 минутах ходьбы от метро Лесная;

• Комфортную атмосферу. У нас есть выстроенная система адаптации для новых сотрудников, наш HR отдел всегда отмечает профессиональные достижения сотрудников, а также следит за уровнем удовлетворенности работой и условиями.