Инженер по обследованию зданий и сооружений

Дата размещения вакансии: 27.05.2024
Работодатель: Стройцентр
Новосибирск
улица Восход 20

Компания Стройцентр-Экспертиза открывает конкурс на вакансию Инженера по обследованию зданий и сооружений!

— Мы профессионалы в сфере строительства и строительной экспертизы, работаем уже 22 года;

— Наш рынок — вся Россия!

— Имеем всю разрешительную документацию на работу в сфере инженерных изысканий, проектирования и строительства;

— Более 395 экспертиз и обследований различного назначения;

— Ежегодно обследуем более 15 000 м2;

— 65% судебных дел, в которых нас выбирают в качестве строительных экспертов;

— МЫ одна из немногих компаний у которой есть лицензии ФСБ и Минкульта, что позволяет нам работать с объектами культурного наследия;

— МЫ имеем строительное СРО с уровнем ответственности до 3 000 000 000, 00 руб.

Если Вы:

Грамотно проводите визуальные обследования строительных конструкций, а так же детально — инструментальные обследования строительных конструкций,

Тогда это вакансия для Вас!

Ваши задачи:

• Организация работы по обследованиям и экспертизам;
  • участие в переговорах с потенциальными заказчиками;
  • разработка и согласование технического задания, программы на выполнение работ по обследованию;
  • сбор и обработка информации об объекте обследования;
  • составление плана комплексного обследования здания;
  • анализ технической документации;
  • организация работ по откопке шурфов, выполнению вскрытий; распределение задач в бригаде при производстве работ по обследованию зданий и сооружений;
  • освидетельствование строительных конструкций, стыков и узлов здания, сопряжение конструкций между собой;
  • выявление имеющихся дефектов;
  • оценка прочностных обследуемых конструкций инструментальными (разрушающими и неразрушающими) методами;
  • геодезические измерения отклонений, прогибов и деформаций;
  • выполнение проверочных расчетов несущей способности строительных конструкций;
  • обследование инженерных систем здания;
  • тепловизионное обследование ограждающих конструкций здания;
  • контроль сроков выполнения работ и сдачи результата работ заказчику;
  • камеральная обработка материалов обследования, а именно: составление отчетов, дефектных ведомостей, анализ причин образования выявленных дефектов и повреждений, выполнение поверочных и теплотехнических расчетов конструкций, составление протоколов неразрушающего контроля и т.д.;
  • развитие новых перспективных направлений работы отдела, осваивание новых приборов и техник.

• Образование высшее строительное (ПГС);
  • Знание действующих нормативно-технических документов (ГОСТ 31937);
  • Опыт работы инженером по обследованию зданий, конструктором;
  • Знание программ- AutoCAD/ ArchiCAD. MS Word и MS Excel;
  • Коммуникабельность, пунктуальность, внимательность, стрессоустойчивость;
  • Стремление к профессиональному росту, желание работать и развиваться;

• 5-ти дневная рабочая неделя;
  • график работы с 08.30.- 17.30;