QA Engineer (automation)

Дата размещения вакансии: 16.05.2024
Работодатель: Magenta Technology
Самара

«Современный мир стремится к еще большей мобильности, а мы стремимся за ним» — именно с этими словами Маджента уже более 20 лет делает любой логистический процесс гибким, простым и удобным.

Сейчас мы в поиске Middle QA Automation Engineer (Java) на проект сферы финтеха.

О проекте: проект по разработке внутренней CRM банка с операциями для клиентов. Используется менеджерами банка при работе с клиентами в офисе/по телефону/на выезде.

Стек приложения: Web-приложение, Front-end.
Соотношение ручного тестирования и авто — 80/20 в пользу автоматизации.

Чем Вы будете заниматься:

• Анализ, обсуждение и верификация новых требований совместно с командой.

• Подготовка тестовой модели.

• Проведение функционального, интеграционного и регрессионного тестирования.

• Сопровождение приемочного тестирования.

• Анализ возникающих дефектов промышленной среды и контроль их устранения.

• Автоматизация тестирования UI с использованием Java 8, Selenium/Selenide, Cucumber.

• Автоматизация тестирования API с использованием RestAssured.

• Доработка фреймворка для тестирования.

Мы ожидаем от кандидата:

• Опыт работы в качестве функционального тестировщика от 2 лет.

• Опыт автоматизации тестирования от 1-го года.

• Хорошее понимание клиент-серверной архитектуры.

• Опыт в тестировании систем на микросервисной архитектуре (или хорошее понимание особенностей данной архитектуры).

• Опыт тестирования REST сервисов.

• Опыт работы с требованиями и проведения оценки в рамках тестирования новой функциональности.

• Умение проектировать тест-кейсы и подготавливать тестовые данные.

• Опыт в анализе возникающих ошибок (в т.ч. работы с логами).

• Опыт работы с системой контроля версий git (бранчи, пулл-реквесты и тд.).

• Опыт работы с системами CI/CD.

• Удаленный формат работы, +/- 1 час к Москве.

• Стабильность. Работа в аккредитованной ИТ компании с 20 летним опытом на крупных проектах с иностранными заказчиками.
  • Оформление по Трудовому кодексу РФ, «белая» зарплата, полный соцпакет.
  • Гибкий график работы.
  • Поддержка и адаптация. Адаптация с персональным наставником и регулярная обратная связь.
  • Развитие. Приобретете опыт в интересных проектах с крупными российскими и иностранными заказчиками. Мы поддерживаем каждого сотрудника и сопровождаем его, составляем планы по развитию. Есть желание поделиться экспертизой или идеями — организуем митап! Проводим лекции и семинары, делимся опытом, участвуем в конференциях.
  • Прозрачная мотивация. Обсуждаем уровень дохода по результатам собеседования. Проводим обязательное ревью грейда и уровня дохода.
  • Бенефиты. Выделяем бюджет на компенсацию профессионального обучения, изучение английского языка, фитнес, помогаем в оформлении ИТ ипотеки.
  • Техника. Предоставляем всё необходимое оборудование для работы нашим сотрудникам.
  • Забота о здоровье. Оформляем полис ДМС (включая стоматологию, психолога, а также в офисе принимает терапевт).
  • Уютный офис. Предоставляем комфортное рабочее место, переговорные кабинеты с новейшим оборудованием и коворкинг, просторная кухня, душевые, велопарковку, теннисный стол и дартс, массажное кресло, доставка обедов в офис.