Менеджер по импорту

Дата размещения вакансии: 14.05.2024
Работодатель: Grand trade
Краснодар

Grand Trade — ключевой импортер в России и странах СНГ продовольственных и непродовольственных товаров.

Уставной капитал равен 20 000 000 рублей, оборот в России в 2023 году составил 1,4 миллиарда долларов. Мы — международная компания с филиалами в 10 странах. Выстраиваем открытую корпоративную культуру. Для нас важна экологичная атмосфера внутри коллектива и демократичность. Мы заинтересованы в том, чтобы привлекать в компанию неординарных людей с высоким уровнем профессионализма. Это дает возможность совершенствовать наши продукты и процессы. Ценим новые подходы и свежие идеи, которые позволяют компании развиваться и быть сильнее.

Сейчас компания на этапе стремительного роста и повышения эффективности. Поэтому приглашаем в команду Менеджера по импорту.

МЫ ПРЕДЛАГАЕМ:

• возможности профессионального развития;
  • открытую демократичную культуру и экспертную команду, ориентированную на общий результат;
  • социальный пакет, включающий ДМС со стоматологией и партнерские скидки после прохождения испытательного срока;
  • заработную плату, которая соответствует уровню рынка труда;
  • график работы 5/2 с 9.00 до 18.00.
  • официальное оформление по трудовому законодательству РФ;
  • для сотрудников московского офиса: офис класса «А» возле метро Белорусская.

ВАМ ПРЕДСТОИТ:

• осуществлять сбор информации о товаре и ставить задачи на кодировку товара в системе;
  • контролировать работу смежных отделов по вопросам разработки маркировки, логистики, упаковки, ценообразования, сертификации, таможенного оформления, оплаты;
  • работать с образцами (запрос новых образцов, отслеживание приходов посылок);
  • осуществлять документальную работу с текущими контрагентами;
  • взаимодействовать со смежными службами: департамент внешней логистики / департамент управления товародвижения (контроль за корректностью размещения и своевременностью отгрузки заказов);
  • работать с сектором разрешительных документов (запросы на определение кодов ТНВЭД товаров, предоставление дополнительной информации по запрашиваемым SKU для разработки маркировки, организация отправки образцов на предварительные испытания с подготовкой пакета сопроводительных документов);
  • осуществлять проверку сюрвейерских отчетов на соответствие маркировки, дизайнов товаров;
  • вести учётные файлы (Трекинг по акциям, Отслеживание приходов акционного товара, Матрица собственного импорта);
  • работать с СТМ: получение от контрагентов пакета документов для дизайнеров с последующей отработкой критики в части корректности предоставленных файлов, заполнение Реестра дизайнов;
  • работать с контрагентами и претензионным отделом по браку импортного товара.

ЧТО МЫ ХОТИМ ВИДЕТЬ В КАНДИДАТЕ:

• владение Excel на уровне продвинутого пользователя;

• умение работать с большим массивом данных;

• навык управления цепочками поставок;

• понимание основ ВЭД;

• владение английским языком (от уровня В2).

__________________________________________________________________________________________________

КАКИЕ ЭТАПЫ ПРЕДСТОИТ ПРОЙТИ:

• телефонное интервью с HR;
  • встреча-знакомство с будущим руководителем;
  • сбор рекомендаций;
  • оффер.