Системный аналитик (Брокерский бизнес)

Дата размещения вакансии: 20.05.2024
Работодатель: СБЕР
Казань

Мы — группа FinTech команд, разрабатывающая передовую брокерскую платформу и отвечающая за брокерское обслуживание в Управлении Благосостоянием Сбербанка.

Наша цель — вывести на новый уровень инвестиционный опыт клиентов нашего банка, обеспечив качество и надежность сервисов.

Наши задачи — вывод новых и развитие имеющихся продуктов в области фондового рынка для физических и юридических лиц, развитие чат-бота и чата с оператором, совершенствование виртуального ассистента и голосового помощника на номере 900, введение элементов геймификации в наши мобильные приложения, обеспечение кибербезопасности, перевод сервисов в облачные технологии

Наши преимущества — сложная и интересная тема, наш тех стек постоянно обновляется, команда высококвалифицированных экспертов с богатым опытом работы на фин. рынках, возможность применять best practices, прокачка скилов и обучения у лучших специалистов (внутреннее и внешнее обучение).

Ищем:

Системного аналитика, который готов вместе с нами изобретать и внедрять новинки клиентского опыта, желает стать активным соавтором изменений наших сервисов

• выявление требований и формирование бэклога,
  • анализ бизнес-требований, генерация идей, проработка технических решений, интеграционных взаимодействий,
  • участие в разработке архитектуры продуктов и концепций (мозговые штурмы совместно с архитекторами и лидерами команд),
  • формализация требований с использованием uml-диаграмм, пользовательских историй и т.д., дальнейшим сопровождением артефактов.

Мы ожидаем от тебя:

• понимание деятельности брокера на российском фондовом рынке
  • опыт работы на позиции системного аналитика/технолога в ИТ-компании или финансовой организации (направление ДБО, фронт-офисные решения, клиентские приложения)
  • знание основ архитектуры АС, особенностей построения распределенных систем, микросервисной архитектуры
  • опыт построения интерфейсов взаимодействия АС
  • знание основ SQL, принципов взаимодействия с БД
  • высшее техническое образование.

Будет плюсом:

• опыт разработки и проектирования систем, умение читать код, знание основ ООП
  • углубленные знания структуры мобильных платформ (iOS, Android)
  • углубленные знания продуктов на рынке ценных бумаг
  • понимание специфики работы бэк-офиса, мидл-офиса, депозитария, расчетного центра или казначейства в проф участнике или кредитной организации
  • знание финансовой математики
  • знание SQL, на уровне написания сложных, вложенных запросов / циклов / процедур
  • знание смежных проф. областей (UI/UX, Data Science, поведенческая аналитика и т.д.)
  • знание основ тестирования и управления дефектами
  • опыт работы в Agile (Scrum). Понимание особенностей различных фреймворков разработки (Lean, Kanban, XP).

• работу в современном технохабе Казани на Спартаковской 2 (IT-парк им. Б. Рамеева),
  • формат работы обсуждается на собеседовании (офис в Казани или гибрид, мы работаем из региона присутствия),
  • возможности в самореализации, помощь в построении карьерного трека и менторинг,
  • корпоративное обучение, развитые проф. сообщества,
  • ежегодно индексируемая, стабильная заработная плата, годовой бонус,
  • ДМС с первого рабочего дня,
  • материальная помощь и социальная поддержка в сложных жизненных ситуациях,
  • корпоративные мероприятия и активности,
  • льготные условия кредитования и ипотеки, скидки по программе СберПрайм+.