Коммерческий директор

Дата размещения вакансии: 13.05.2024
Работодатель: YCLIENTS LLC
улица Образцова 4с1

Привет! YCLIENTS — лидер рынка онлайн-записи и автоматизации бизнеса, трендсеттер в своем сегменте. Количество наших клиентов растет в геометрической прогрессии, поэтому мы ищем лучших специалистов, чтобы этот рост продолжался.

Если коротко, помогаем клиентам записываться онлайн, а предпринимателям — просто и без хлопот управлять бизнесом. Вы наверняка записывались на маникюр или на стрижку — и, скорее всего, делали это через YCLIENTS.

Компания продолжает быстро расти, и мы остро нуждаемся в партнере, чувствующем в себе силы трансформировать целые индустрии, а также взять на себя управление одним из самых значимых направлений в рамках YCLIENTS.

Какие задачи ждут Коммерческого директора в YCLIENTS?

Ваша роль будет включать в себя управление пятью ключевыми отделами по работе с клиентами компании.

Что ждет в 2024?

Увеличить выручку и клиентскую базу в 1.5 раза, ускорить рост в новых ключевых направлениях в 2 раза, разработать и внедрить прозрачную систему для понимания клиентского сервиса и внедрить подходы к непрерывному улучшению его метрик.

Основные обязанности:

• Разрабатывать и реализовывать коммерческую стратегию по внедрению продукта и удержанию существующих клиентов в соответствии с годовыми целями и ключевыми результатами компании (OKR, KPI, SLA отделов).

• Отвечать за управление финансами отдела в соответствии с общим бюджетом компании, ее юнит-экономикой и вносить предложения по их оптимизации.

• Создавать прогнозные модели для оценки выполнения планов отделами как по доходам, так и по расходам.

• Трансформировать текущие методики по повышению качества работы (ОКК) с существующими клиентами (CX) и внедрение Tone of Voice в качестве ключевого элемента корпоративной культуры отделов.

• Возглавить и координировать работу команды из 4-х директоров отделов, более 10 команд из различных отделов, с общим числом сотрудников свыше 120 человек.

• Внедрять единую методологию для адаптации сотрудников в различных отделах, переходя от очного обучения к онлайн-формату и интегрируя больше практических заданий и внешних образовательных ресурсов.

• Улучшать подходы к формированию плановых метрик и KPI с целью усилить прозрачность, понимания вклада сотрудников в достижение бизнес-целей отдела и компании, а также для более точного прогноза результатов.

• Организовывать прозрачные и регулярные собрания для коммуникации стратегических изменений и результатов (OKR), регулярных обсуждений в формате «Вопрос-Ответ.

• Проводить регулярные сессий обратной связи с сотрудниками, включая 360-градусные оценки и индивидуальные встречи 1 на 1, для повышения эффективности и профессионального развития команды.

• Разрабатывать и реализовывать совместные инициативы с другими ТОП-менеджерами, а также проводить совместный анализ и подведение итогов выполненных задач на основе результатов предыдущих сессий.

• Анализировать данные для глубокого понимания причин отказов на всех этапах послепродажного обслуживания.

• Работать над разработкой стратегий клиентского сервиса с целью повышения уровня удовлетворенности клиентов (CES, CSAT).

Чего мы ждем от будущего коллеги?

• Обязательно высшее образование в области менеджмента, экономики, финансов или математики;

• Успешный опыт работы коммерческим директором, аккаунт-директором, директором по развитию от 5 лет в области B2B онлайн-продаж IT или финансовых продуктов;

• Опыт в разработке и реализации ценовой и маркетинговой политики;

• Опыт управления командой сотрудников 80+ включая найм, обучение и мотивацию персонала;

• Уверенная работа с цифрами и показателями: управление доходами и расходами на основе метрик;

• Умение связывать стратегические цели и операционные таргеты;

• Стратегическое мышление;

• Успешный опыт построения и контроля бизнес-процессов коммерческого блока;

• Отличные навыки проведения переговоров. Высокий уровень ответственности и самоорганизации.

• Гибкость и быстрая реакция: способность адаптировать подходы в зависимости от изменяющихся обстоятельств

• Приветствуется: выступать в роли спикера на ключевых мероприятиях компании.

Дополнение:

Мы ищем коммерческого директора со стратегическим мышлением, который не только способен разрабатывать долгосрочные планы, но и готов погрузиться в детали и микропроцессы работы с существующими клиентами.

Нам важен и нужен лидер, который внимателен к обратной связи от команды и способен применять современные технологии автоматизации для нахождения наиболее эффективных и точных решений.

Руководить командой открыто и прозрачно, а также активно улучшать существующую корпоративную культуру, ориентированной на эффективное и конструктивное принятие решений.

• Оформление по ТК РФ с первого дня работы;

• Уровень заработной платы обсуждается индивидуально с успешным кандидатом: оклад + вознаграждение, привязанное к KPI (потолка нет);

• Возможность командировок в наши офисы с целью повышения квалификации и обмена опытом;

• Дружный молодой коллектив, насыщенная корпоративная жизнь, комфортабельный офис в центре (м. Достоевская/Новослободская).