Руководитель группы проектирования ИБ

Дата размещения вакансии: 02.05.2024
Работодатель: Прософт-Системы
Омск
Волгоградская улица 194А

ГРУППА КОМПАНИЙ «ПРОСОФТ-СИСТЕМЫ» — крупнейшая негосударственная инженерная компания на Урале.

Мы участвуем в строительстве энергообъектов в России и странах СНГ, реализуем проекты автоматизации в различных отраслях промышленности, знаем все о многофункциональных контроллерах, оборудовании и ПО для цифровой энергетики и системах управления технологическими процессами.

Сейчас мы в поиске РУКОВОДИТЕЛЯ ГРУППЫ ПРОЕКТИРОВАНИЯ ИБ в группу Информационной безопасности.

ЧТО МЫ ПРЕДЛАГАЕМ

• Компенсацию аренды жилья для иногородних кандидатов на период испытательного срока.
  • Оформление по ТК РФ с первого дня. У нас все по закону, прозрачно и честно.
  • Достойную заработную плату, которая складывается из оклада и квартальных премий.
  • Заботу о здоровье. Мы частично компенсируем ДМС и спортивный абонемент.
  • Внутреннее и внешнее обучение.
  • Активности вне работы. Мы устраиваем походы, сплавы, спортивные мероприятия, вечеринки. И не только!

МЕСТО РАБОТЫ: г. Екатеринбург, ул. Волгорадская, 194а

ЧТО НУЖНО БУДЕТ ДЕЛАТЬ

• Руководить работами по проектированию систем информационной безопасности для АСУ ТП (энергетика, нефтегаз). Реализация требований 187-ФЗ.

• Отвечать за работу и развитие группы проектирования ИБ.

• Контролировать и принимать участие в разработке проектной, рабочей и эксплуатационной документации на системы обеспечения информационной безопасности в соответствии с требованиями актуального законодательства, отраслевых и международных стандартов.
  • Моделировать угрозы. Заниматься категорированием/классификацией АСУ ТП.
  • Участвовать в подготовке пресейлов.
  • Развивать инженеров группы: отвечать за найм и обучение сотрудников, формировать и поддерживать базы знаний, заниматься разработкой типовых решений.
  • Взаимодействовать с представителями Заказчика в части согласования технических решений по защите информации в АСУ ТП.
  • Взаимодействовать с технологическими Партнерами и Вендорами И. Б. (при разработке совместных решений, тестировании на совместимость и т.п.).
  • Консультировать коллег и Заказчиков по вопросам обеспечения ИБ.

ЧТО МЫ ЖДЁМ ОТ ВАС

• Высшее техническое, желательно профильное в области информационной безопасности.

• Знания основных принципов и технологий построения промышленных систем.
  • Уверенное знание технологий защиты информации, знание рынка средств защиты информации. Понимание принципов работы и основных функциональных возможностей различных классов средств защиты информации.
  • Знание и понимание законодательства РФ в области информационной безопасности, требований регуляторов, международных стандартов, в том числе в части защиты информации в системах промышленной автоматизации.
  • Знание сетевых технологий (модель OSI, стек протоколов TCP/IP).
  • Опыт реализации проектов по защите АСУ ТП, КИИ.
  • Опыт разработки документации в соответствии с ГОСТ 34й серии.
  • Опыт работы с СЗИ различных вендоров (PT, Kaspersky, UserGate, VipNet и пр.).
  • Опыт внедрения систем обеспечения безопасности АСУ ТП, КИИ (желательно).