Инженер внедрения / Junior DevOps

Дата размещения вакансии: 18.06.2024
Работодатель: Анлимитед Продакшен
Новослободская улица 24с1

Что такое eXpress

• Лидер рынка коммуникаций. Мы — № 1 на рынке (итоговый рейтинг корпоративных мессенджеров CNEWS, декабрь 2022).
  • Доказанное качество. Доверие крупнейших российских заказчиков и амбициозные проекты с 11 компаниями из топ-20 списка РБК500.
  • Постоянный рост. Год назад нас было 80 человек, сегодня в нашей команде более 200 сотрудников. Мы уже арендовали новый офис и ждем новых классных специалистов.
  • Уникальные технологии. Мы с нуля создали собственный протокол передачи данных. Сегодня это единственный распределенный (федеративный) протокол онлайн-коммуникаций в мире.
  • Мы придумали смартаппы и приложение-криптоконтейнер, которые полностью перевернули понятие «защищенная корпоративная мобильность».
  • Мы не копируем чужое. Мы создаем новое, что до нас никто не создавал.

Сейчас ищем к себе в команду Инженера внедрения/Junior DevOps, который готов работать с широким спектром технологий, готов расти (внутри группы внедрения в Архитектора или в направлении Devops) и развиваться вместе с командой.

Процесс работы

Мы любим и умеем работать удалённо. Все наши внутренние процессы выстроены так, чтобы наши сотрудники свободно работали из любого комфортного места, оставались на связи и чувствовали себя частью коллектива. По желанию можно работать в офисе.

Задачи:

• Развертывание программного обеспечения Express у заказчиков (пилотные внедрения, продуктивные отказоустойчивые решения);
  • Развертывание сопутствующего программного обеспечения для резервного копирования и мониторинга;
  • Разработка и адаптация документации;
  • Консультация и поддержка технических специалистов заказчиков по программному обеспечению.

Предстоит работать со стеком:

• Разные дистрибутивы Linux, c docker и docker-compose, K8s, postgresql, nfs-server, ntpd, chronyd, iptables, ansible, nginx, haproxy, keep-alived, corosync, pacemaker, kafka, zookeeper, coturn, redis, Prometheus, Grafana, zabbix.
Наши ожидания от кандидата:
  • Опыт в качестве инженера Linux от 2-х лет;
  • Опыт работы Docker и Ansible;
  • Знание сетевых технологий, архитектур и протоколов;
  • Начальные знания протокола SIP;
  • Знание LDAP серверов каталогов: Microsoft Active Directory, Openldap;
  • Опыт работы с VMWare (ESX-ESXi), или Microsoft Hyper-V;
  • Будет плюсом опыт настройки iptables;
  • Желание развиваться и пробовать новые технологии;
  • Опыт подготовки проектной документации.

Что готовы тебе предложить:

• Масштабный и высоконагруженный проект: возможность заниматься широким кругом задач, прокачивать свои инженерные скиллы и влиять на выбор подходов/технологий/библиотек.
  • Атмосфера профессионализма: тебя будут окружать опытные коллеги — единомышленники по всей стране, которые с удовольствием делятся опытом и знаниями друг с другом.
  • Сложные и интересные задачи: предстоит работать с широким стеком технологий.
  • Условия работы: оформление по ТК РФ, смешанный режим работы (офис + удаленка), полностью белая конкурентная заработная плата, ориентируемся на ожидания кандидата в первую очередь.
  • Обучение: наставничество, внутреннее обучение в команде или внешние конференции, курсы.
  • Здоровье: после прохождения испытательного срока — доступ к программе ДМС.