Эксперт по сопровождению (L2\L3)

Дата размещения вакансии: 03.07.2024
Работодатель: РАСЧЕТНЫЕ РЕШЕНИЯ
Минская улица 2Ж

Привет! Я Лена, HR АО «Расчетные решения». Мы являемся аккредитованной IT компанией и дочерней структурой ПАО Сбербанк. Вот уже более 15 лет мы занимаемся разработкой социально значимых цифровых систем, которыми пользуются свыше 20 млн. человек в 58 регионах России, а именно:

• транспортная отрасль (Система безналичной оплаты проезда в общественном транспорте в МО и в регионах РФ);
  • социальная сфера («Карта Жителя», Безналичная оплата школьного питания);
  • ЖКХ (Биллинговая расчетно-информационная система).

Сейчас, в связи с расширением нашей команде необходим Эксперт по сопровождению.

Тебя ждет разнообразие сложных технических задач, которые позволят применить весь накопленный опыт и приумножить его.

Мы ищем в команду амбициозного и энергичного человека, увлеченного тем, что он делает. Ведь мы именно такие, и хотим видеть в наших рядах близких по духу людей.

• Сопровождение (маршрутизация, эскалация, решение) и настройка программного обеспечения проектов компании;

• Мониторинг состояния оборудования, систем и сервисов;
  • Решение эскалированных задач от Дежурной смены;

• Анализ логов, сбор фактуры, составление тест-кейсов и ТЗ в разработку;

• Автоматизация рутинных операций, написание SQL скриптов для выборки, контроля и анализа данных;

• Создание и актуализация пользовательской и внутренней документации;

• Участие в плановых и внеплановых технологических работах;

• Приёмка новых продуктов/сервисов/фич в сопровождение.

• Опыт работы в IT от 2-ух лет;
  • Уверенные знания SQL (структура, типы данных, соединения таблиц, подзапросы, преобразования данных, агрегатные функции, группировки);

• Умение читать системные логи, журналы, анализировать данные и строить графики (Kibana, Grafana, Zabbix, Excel);

• Знание сетевых протоколов (HTTP, SSH, FTP);

• Опыт работы с Chrome DevTools, API-тестированием;

• Общие представления о Nginx, HAProxy, Redis, RabbitMQ.

Будет плюсом:

• Базовые знания Python;

• Высшее образование;

• Опыт сопровождения высоконагруженных систем, основанных на микросервисной архитектуре;
  • Опыт написания пользовательской документации, инструкций;
  • Знание стандарта EMV / Опыт сопровождения процессинга;
  • Знание регулярных выражений (синтаксис, метасимволы, классы).

• Работу с интересными и социально-значимыми продуктами;
  • Место работы: м. Минская (5 минут пешком);

• Оформление по ТК РФ, «белая» заработная плата;

• График работы: 09:00 — 18:00 / 10:00 — 19:00 (Возможно обсуждение гибридного формата после 3 мес. работы);

• Годовое премирование;

• ДМС со стоматологией;

• Скидки и бонусы от ПАО Сбербанк.