Старший разработчик C#, Отдел разработки ВЭД

Дата размещения вакансии: 27.05.2024
Работодатель: Ozon
Пресненская набережная

Наша основная миссия — чтобы экспорт товаров из-за границы для собственных продаж осуществлялся как можно быстрее. С точки зрения бизнеса мы занимаемся логистикой экспортируемых товаров через таможню, маркировкой, стикировкой и автоматизацией других процессов, позволяющих менеджерам ВЭД (внешнеэкономическая деятельность) делать свою работу эффективней.

Система Exteca построена на микросервисной архитектуре и работает на распределённом между несколькими дата-цетрами кластере K8s. У нас множество сервисов на .NET Core, которые хранят данные в базах PostgreSQL, взаимодействуют через gRPC и обмениваются сообщениями через Kafka.

Пользователи работают в системе 24/7, интеграционно взаимодействуя со складами в РФ и за её пределами, поэтому стабильность и скорость работы — наши приоритетные задачи.

Вам предстоит:

• Разработка новых и поддержка существующих сложных, высоконагруженных, работающих 24/7 систем.

Мы ожидаем:

• Хорошее знание C# (.NetCore) и опыт работы с ним от 3 лет.
  • Опыт использования реляционных баз данных, хорошее знание PostgreSQL.
  • Опыт написания тестируемого кода и юнит-тестов к нему.

Будет плюсом:

• Опыт работы с gRPC, Kubernetes, Prometheus, Grafana.
  • Опыт работы с брокерами сообщений (Kafka, RabbitMQ, Nats).
  • Знание / желание изучить язык Golang.
  • Опыт разработки высоконагруженных real-time систем с нагрузками от 10к RPS.

• Динамичный и быстроразвивающийся бизнес, ресурсы, возможность сделать вместе лучший продукт на рынке e-commerce.
  • Свободу действий в принятии решений.
  • Достойный уровень заработной платы.
  • Профессиональную команду, которой мы гордимся.
  • Возможность развиваться вместе с нашим бизнесом.