Специалист по выявлению контрафактных программ для ЭВМ/Юрист по защите авторских прав

Дата размещения вакансии: 30.06.2024
Работодатель: 1C-Рарус
Новосибирск

Компания 1С-Рарус — лидер среди дистрибьюторов «1С» на российском рынке по количеству постоянных партнеров и географии присутствия. Уже 30 лет мы помогаем нашим партнерам развивать бизнес своих клиентов и любим дело, которым занимаемся!

Одним из ключевых направлений работы дистрибьютора «1С-Рарус» является защита интеллектуальной собственности, профилактика и пресечение нарушений авторских прав производителей программного обеспечения.

Мы ищем Специалиста по выявлению контрафактных программ для ЭВМ/Юриста по защите авторских прав

• Выявление и пресечение нарушений авторских прав производителей программных продуктов.
  • Направление заявлений о нарушении авторских прав в правоохранительные органы.
  • Участие в полицейских проверках, направленных на выявление контрафактных экземпляров программ для ЭВМ.
  • Защита авторских прав производителей в арбитражных судах и судах общей юрисдикции.
  • Направление внесудебных претензий.
  • Заключение мировых соглашений с нарушителями авторских прав.

• Высшее юридическое образование/образование МВД.
  • Опыт работы в сфере уголовного права (опыт работы в системе МВД будет преимуществом).
  • Знание основ ГК РФ, ГПК РФ, АПК РФ, УК РФ, УПК РФ и КоАП РФ.

• Доход от выигранных дел (гонорар успеха).
  • Представление интересов по доверенности.
  • Свободный график работы.