Руководитель группы по работе с партнёрами Yandex Cloud Marketplace

Дата размещения вакансии: 18.05.2024
Работодатель: Яндекс
улица Льва Толстого 16

Yandex Cloud — облачная платформа, которую используют тысячи компаний и предпринимателей, от частных технических специалистов до международных корпораций. Наши сервисы позволяют быстро и просто получить доступ к современным технологиям обработки и хранения данных, таким как виртуальные машины, управляемые базы данных, распознавание и синтез речи.

Yandex Cloud Marketplace — это каталог образов, лицензий, услуг и других предложений наших партнёров и вендоров. Задача Marketplace — позволить клиентам Yandex Cloud быстро и удобно решать множество IT- и бизнес-задач в одной точке.

Среди наших партнёров — такие известные компании, как Astra Linux, CommuniGate, 1С, Check Point, Базальт, UserGate, Хайстекс и другие. Чтобы составить разнообразный портфель решений для любых задач заказчика, мы постоянно ищем новых топовых игроков рынка и предлагаем им присоединиться к Marketplace.

Вам предстоит отвечать за это направление: формировать портфель решений и развивать каждое из них. Мы ищем гибкого, системно мыслящего и проактивного профессионала. Отлично, если вы управляли проектами, командами, занимались вендор-менеджментом или работали в крупном вендоре и прекрасно ориентируетесь в поставщиках IT-решений.

Что нужно делать:

• разрабатывать вендорскую стратегию, чтобы наполнять портфель партнёров, обновлять партнёрскую программу и делить партнёров Marketplace на категории;
  • искать и привлекать новых партнёров, обсуждать условия сотрудничества на высшем уровне;
  • развивать технологические функции Marketplace вместе с командой продуктовой разработки;
  • продвигать партнёров Marketplace внутри Yandex Cloud и на рынке — среди текущих и новых клиентов и партнёров;
  • самостоятельно работать со стратегическими партнёрами: вести переговоры, заключать партнёрства, запускать решения партнёров на Marketplace, заниматься совместным продвижением;
  • организовывать операционный, бизнес- и технический онбординг партнёра на платформе Yandex Cloud;
  • обучать и мотивировать менеджеров по продажам и менеджеров партнёрского канала Yandex Cloud;
  • отвечать за консультации, операционную поддержку, аналитику направления и совместное маркетинговое планирование.

Мы ждем, что вы:

• глубоко понимаете тренды и тенденции российского и международного рынка IT, знаете ключевых игроков, особенности продуктов и конкурентные отличия;
  • занимались вендор-менеджментом на стороне партнёра или дистрибьютора либо работали в компании-вендоре;
  • способны вести переговоры на уровне топ-менеджмента международных IT-игроков;
  • управляли проектами или с нуля запускали полный цикл бизнес-направления;
  • управляли командой (были тимлидом);
  • умеете быстро изучать новые технологии;
  • знаете английский язык (Upper-Intermediate и выше).

Будет плюсом, если вы:

• получили техническое образование.

• сильная команда, с которой можно расти;
  • сложные задачи для сервиса с тысячами пользователей;
  • возможность влиять на процесс и результат;
  • расширенная программа ДМС, оплата 80% стоимости ДМС для супругов и детей;
  • гибкий график работы.