DBA PostgreSQL (Администратор баз данных PostgreSQL)

Дата размещения вакансии: 03.07.2024
Работодатель: Bazon
Новосибирск
улица Добролюбова 2А

Bazon — развивающаяся быстрыми темпами, специализированная учетная система для продавцов б/у автозапчастей. Сейчас мы обслуживаем сотни компаний от Калининграда до Владивостока, и являемся лидером в своей сфере.

Мы постоянно совершенствуемся и используем современные технологии и подходы для достижения целей. У нас интересные задачи, огромное поле для идей и новшеств, дружный и профессиональный коллектив, а ещё просторный офис с видом на реку, и другие плюшки, которые мы обсудим при личной встрече!

Какие задачи предстоит решать:

• Установка, настройка, эксплуатация баз данных.
  • Мониторинг БД, компонентов их стека и ОС Linux.

• Диагностика, устранение сбоев, обеспечение бесперебойной работы баз данных.

• Осуществлять резервное копирование, клонирование и восстановление БД.

• Анализ производительности кластеров БД и поиск узких мест, оптимизация и тюнинг запросов, конфигурации

• Администрирование UNIX на уровне DBA;

• Задачи на стыке администрирования и DevOps: написание скриптов автоматизации.

Наши ожидания от тебя:

• Знание операционных систем семейства UNIX.

• Опыт администрирования БД разных версий PostgreSQL и оптимизации SQL запросов.

• Знание архитектуры и механизмов функционирования СУБД PostgreSQL.

• Опыт автоматизации процессов сопровождения (Ansible, Bash, Python).

• Опыт работы с git, системами мониторинга и сбора телеметрии.

Наш стек: MySql (HA, Master-Slave, Master-Master), PostgreSQL (HA — Patroni), MongoDB (cluster), Elasticsearch (cluster), etcd (cluster).

• У нас амбициозные и интересные задачи, возможность внести свои инициативы и увидеть результат своей работы.
  • А так же, адекватное руководство, компетентный коллектив, низкий уровень бюрократии.
  • Гибкий график, ДМС, официальное трудоустройство в аккредитованную IT-компанию.

• Достойная «белая» заработная плата, растущая вслед за вашим профессионализмом.

• Современный офис с прекрасным видом на реку, релакс-зоной, оборудованной кофейней и плюшками (в 5 минутах от м. Речной вокзал).

• Гибридный формат работы.