Руководитель отдела магистральных сетей связи (г. Тюмень)

Дата размещения вакансии: 27.05.2024
Работодатель: Метросеть
Нефтеюганск

Мы — МЕТРОСЕТЬ. Мы — команда динамичных и идейных людей, мы открываем мир возможностей для наших клиентов.

И сейчас мы ищем в команду руководителя отдела магистральных сетей связи в г. Тюмень.

• Стабильность и уверенность в завтрашнем дне: трудоустройство по ТК РФ, белую зарплату;
  • График работы 5/2 с 09.00 до 18.00;

• Дружный коллектив, готовый помочь в любой момент;

• Комфортное оборудованное рабочее место;

• Насыщенную корпоративную жизнь;

• Специальные корпоративные тарифы на продукты компании;

• Бонусы от компаний партнеров;

• Релокационный пакет.

Что нужно делать:

• Курировать команду, обучать и мотивировать сотрудников внутри отдела технического департамента;

• Контролировать результаты работы команды, состояние трудовой и производственной дисциплины в отделе;

• Проводить анализ аварийных ситуаций на постоянной основе, собирать и анализировать статистику предпосылок, причин;

• Проводить анализ рынка и конкурентов, определять новые технологические тренды и возможности для развития;

• Осуществлять организацию и коммутацию меж операторских стыков;

• Осуществлять разработку прикладного ПО для автоматизации рутинных операций;

• Проводить настройку маршрутизирующего оборудования границы сети, оптимизацию маршрутов на основе аналитической информации;

• Проводить настройку мониторинга оборудования и процессов в Zabbix, способность получения аналитических отчетов непосредственно из БД postgresql;

• Проводить ППР и АВР на обслуживаемом оборудовании и комплексах ПО;

• Участвовать в решении проблем в качестве 3й линии ТП;

• Производить учет в схеме маршрутизации трафика интеграцию устройств для фильтрации ресурсов по спискам РКН, NAT, DDoS-protection;

• Внедрять и поддерживать решения по не деструктивному зеркалированию абонентского трафика в направлении средств ОРМ;

• Взаимодействовать с техническими службами пиров и апстримов при возникновении проблем с маршрутизацией трафика;

• Взаимодействовать с популярными генераторами контента на предмет размещения кэширующего оборудования на узлах Метросети;

• Поддерживать в актуальном состоянии IRR в RIPE-DB, PeeringDB;

• Планировать и внедрять решения организации взаимодействия магистрального оборудования.

В команду ищем руководителя:

• Работающего в режиме многозадачности;
  • Умеющего находить выход из сложных ситуаций;
  • С навыком углубленной диагностики сетевых проблем;
  • Знающего как работать и мотивировать команду.