Проектировщик / Архитектор ИБ

Работодатель: Анлимитед Продакшен
Новослободская улица 24с1

Привет!
Мы — eXpress, корпоративный мессенджер № 1 в России
(рейтинг CNews 2022, 2023).

Наша гордость — корпоративные супераппы и уникальный федеративный протокол онлайн-коммуникаций.

А еще мы постоянно растём, и не планируем останавливаться!
За год наша численность выросла в 2,5 раза. На сегодняшний день в команде более 220 человек.

Сейчас мы ищем своего будущего коллегу Архитектора ИБ.

• Проведение анализа архитектуры информационных и технологических систем Компании и Заказчиков. Подготовка рекомендаций и выработка архитектурных решений в соответствие требованиям ИБ и законодательства РФ;
  • Выполнение функций ГИП / Архитектора в части ИБ;
  • Руководство и координация работы проектной группы, планирование работ, проектирование систем обеспечения информационной безопасности (весь цикл проектирования);
  • Разработка систем/ проектирование ПОИБ включает в себя: обследование объекта и составление отчета об обследовании, категорирование объектов защиты, создание модели угроз, технического задания на систему, формирование технорабочего проекта, рабочей и эксплуатационной документации на объект защиты;
  • Разработка технических решений с применением конечных тех. средств и ПО для защиты различных подсистем и уровней АС;
  • Готовить экспертное заключение по ТЗ и разрабатывать раздел по ИБ (при необходимости).

Чего мы ждём от будущего коллеги:

• Опыт работы ИБ от 3 лет или ИТ от 6 лет;
  • Знание программных, технических и организационных средств и методов обеспечения ИБ;
  • Знание сетевых технологий, структуры ЛВС, AD, сетевых протоколов и принципов построения ИТ/ИБ инфраструктуры;
  • Знание рынка сертифицированных ФСТЭК/ФСБ России средств защиты информации;
  • Опыт создания систем в защ. исполнении (КТ, ГИС, ПДн, КСИИ, АСУ ТП);
  • Знание законов и нормативных документов ФСТЭК, ФСБ, РКН, Минцифры, Банка России и д.

Работа в eXpress — это:

• Погружение в мир масштабных проектов.
    У нас ты окажешься в эпицентре динамичных процессов, где каждый рабочий день становится новым вызовом для твоего роста.
  • Развитие.
    Большая команда профессионалов, готовых делиться своими знаниями и страстью к технологиям. А также внутреннее наставничество, участие во внешних конференциях и оплата профильных курсов.
  • Инженерная культура.
    Прозрачность код-ревью, оперативное внедрение новых фичей и совершенствование существующего кода через рефакторинг.
  • Свобода.
    Офис или гибрид — решать тебе.
    Гибкий график — смотрим не на количество отработанных часов, а на результат проделанной работы.
    Отсутствие дресс-кода и бюрократии.
  • Забота о здоровье.
    После испытательного срока — расширенное ДМС со стоматологией, телемедициной, психологом. А также скидки на иные виды страхования для близких.
  • Комфорт.
    Современный офис в пешей доступности от м.Новослободская.
    Снэк-бар в офисе — чтобы мысли о голоде не мешали работать :)
    Онбординг для новичков и команда HR-ов, которые помогут и ответят на любой твой вопрос.