Data Sсientist на задачи unsupervised learning

Дата размещения вакансии: 27.04.2024
Работодатель: Самокат (ООО Умный ритейл)

ПРИГЛАШАЕМ В КОМАНДУ DATA SCIENTIST НА ЗАДАЧИ UNSUPERVISED LEARNING

Самокат — это онлайн-магазин, который есть в более чем 60 городах России. Мы привозим продукты, товары для дома и косметику и дарим нашим клиентам то, чего всегда не хватает — время. Чтобы сделать заказ в Самокате, нужно собрать товары в корзину в приложении, оплатить их, и уже через 15−30 минут курьер принесёт всё самое нужное. Наши главные ценности — это команда, время и устойчивость. Мы ценим каждого, кто работает и сотрудничает с нами, быстро адаптируемся к изменениям и относимся друг к другу уважительно и на равных. Сейчас в нашем штате более 8 000 сотрудников, а заказы по всей стране доставляют более 30 000 курьеров-партнёров.

• Работать с большим количеством источников данных нескольких компаний;

• Формировать гипотезы, реализовывать прототипы моделей, проводить A/B-тесты в реальном бизнес-процессе и принимать решений о внедрении;

• Обрабатывать срочные ad-hoc запросы;

• Искать инсайты и паттерны в поведении пользователей, проводить сегментацию пользователей;

• Адаптировать модели к условиям быстроменяющегося бизнеса и высокой волатильности данных;

• Анализировать аномалии и предположении об их причинах, искать точки роста и инсайты в данных;

• Взаимодействовать с инженерами-разработчиками для развертывания моделей в производственной среде компании;

• Формировать корзины метрик для оценки качества моделей в конкретной бизнес-задаче;

• Сегментировать данные о пользователях и их транзакциях на требуемые кластеры.

Что мы ждем от тебя:
  • Опыт работы в data science от 3-х лет;
  • Математический бэкграунд;
  • Знания и опыт работы с алгоритмами классического машинного обучения;
  • Умение превращать сложную и туманную бизнес-задачу в математическую постановку;
  • Будет плюсом: владение инструментами MLOps (Docker, MLFlow, Airflow и т.д.).
  • Пятидневную рабочую неделю, восьмичасовой рабочий день, удаленную занятость;
  • Оформление по ТК РФ в ИТ-аккредитованную компанию с первого дня и все социальные гарантии;
  • ДМС со стоматологией после трёх месяцев работы. Ещё в полис входят онлайн-консультации врачей, страховка для путешественников и другие услуги;
  • Необходимую технику;
  • Условия для профессионального развития и карьерного роста;
  • Комфортные офисы в городах присутствия — с тихой зоной для работы и переговорными для совещаний и мозговых штурмов.