Специалист по информационной безопасности (Комплаенс систем BI)

Дата размещения вакансии: 01.05.2024
Работодатель: Газпром нефть
Киевская улица 5

Мы — команда «Газпромнефть — Цифровые решения», часть ИТ-функции «Газпром нефти». Команда, которая научила нейросети находить нефть, запустила первую в мире цифровую систему управления арктической логистикой и первой в мире заправила самолет по блокчейн. Мы переводим в «цифру» каждый этап работы современного нефтяника: от геологической разведки и бурения скважин до процесса переработки нефти и момента, когда она в виде топлива попадает в баки автомобиля, самолета или, например, становится битумом для строительства дорог. Активы «Газпром нефти» — это сотни петабайт данных, которые генерируют объекты компании в России и за рубежом. Нас вдохновляет идея развития цифрового будущего нефтегазовой отрасли и промышленности в целом.

• Выполнять анализ и экспертную оценку документации корпоративных систем управления (КСУ) на BI платформах (QlikView, Qlik Sense, Luxms BI, PIX BI)
  • Контролировать выполнение требований информационной безопасности при реализации проектов для КСУ на BI платформах
  • Контролировать изменения (программный код, настройки, полномочия) в КСУ на BI платформах
  • Контролировать организацию и оценку эффективности принятых мер и применяемых средств защиты информации
  • Осуществлять мероприятия по выявлению и предупреждению угроз информационной безопасности в Компании
  • Разрабатывать предложения по совершенствованию направлений развития и методологических подходов к защите информации в КСУ на BI платформах
  • Разрабатывать и актуализировать локальные нормативные акты в части обеспечения информационной безопасности КСУ на BI платформах в Компании.
Мы ожидаем, что ты:
  • Знаком с системами QlikView, Qlik Sense, Luxms BI или PIX BI
  • Пишешь скрипты на Python
  • Знаком с HP Service Manager

• Работу в Компании, внесённой в список аккредитованных Минцифры;
  • Возможность быстрого роста для результативных специалистов;
  • Возможности для интенсивного обучения;
  • Качественную программу ДМС со стоматологией с первого месяца работы, услуги телемедицины и консультации психолога, страхование жизни и здоровья;
  • Софинансирование фитнеса, возможность посещать бассейн за счет компании;
  • Корпоративные скидки для изучения английского языка и профессиональные ИТ-курсы у внешних провайдеров;
  • Подписка на лучшие электронные библиотеки;
  • Возможность составить свой карьерный план развития с карьерным консультантом.