Директор юридического департамента

Дата размещения вакансии: 17.06.2024
Работодатель: АйтиСФ

IT Smart Finance — международный финтех холдинг, существующий на рынке с 2014 года. Мы создаем онлайн-сервисы, которые помогают людям грамотно распределять свой бюджет: зарабатывать на инвестициях и решать краткосрочные финансовые вопросы.

Ключевая компания нашего холдинга — JoyMoney микрофинансовая компания с кредитным рейтингом — RuB+

За 2023 год выдача составила 10 млрд рублей, а на 2024 год наши планы ещё более амбициозные!

Сейчас мы в поиске директора юридического департамента с опытом работы в финансовом секторе (банки, МФО).

Если это про вас — будем рады обсудить подробнее, или у вас есть знакомые с необходимым опытом, которых могла бы заинтересовать вакансия — участвуйте в реферальной программе и, в благодарность за трудоустройство рекомендованного вами кандидата, мы выплатим вам бонус. Условия анонимности сохраняются ;)

Предстоящие задачи:

• 1. Выстраивание бизнес-процессов компании, в соответствии с требованиями регулятора:

• отслеживание изменений законодательства
  • оперативное внедрение изменений, в соответствии с требованиями регулятора
  • разработка методических рекомендаций и консультирование подразделений компаний по применению требований
  • 2. Представительство компании в СРО (профильные комитеты)

• 3. Управление юридическим департаментом компании:

• аудит и модернизация бизнес-процессов
  • стратегическое планирование, в соответствии с целями бизнеса
  • разработка и реализация дорожной карты
  • 4. Управление командой департамента:

• оценка эффективности действующих подразделений
  • достижение годовых целей по каждому подразделению
  • постановка задач, мотивация и развитие
  • 5. Полное юридическое сопровождение процессов МФО:

• договорное направление (разработка типовых форм договоров и внутренних документов)
  • корпоративное направление
  • претензионное направление
  • взаимодействие с регулирующими органами (Банком России, ФАС, ФНС, ФССП, СРО, правоохранительными органами), в т.ч. проведение проверок

6. Экспертное участие в развитии действующих и новых проектах компании

• Развитие в лучшей команде финансового сегмента
  • Стабильный и конкурентный уровень дохода: обсуждается индивидуально и зависит от компетенций
  • Релокация в Новосибирск, или гибридный формат с периодическими приездами (предоставляется релокационный пакет)
  • Возможность принимать участие в стратегическом развитии компании и влиять на достижение целей
  • Внутрикорпоративное обучение, направленное на развитие soft skills
  • Дополнительные бонусы: ДМС со стоматологией, курсы английского языка, занятия спортом, корпоративное такси, мобильная связь и многое другое
  • Культуру открытого взаимодействия и дружественную атмосферу :)

Для нас важны:

Опыт управления подразделением, осуществляющим полное правовое обеспечение деятельности микрофинансовой организации или банка

Высшее юридическое образование

Мы ценим ваш опыт, поэтому готовы создавать для вас комфортные условия и вкладываться в ваш рост!

Если вакансия заинтересовала — оставляйте, пожалуйста, отклик или пишите нашему менеджеру по персоналу в telegram или what`s app по номеру телефона.