Инженер-разработчик (команда разработки Браузера для ОС Аврора)

Дата размещения вакансии: 02.05.2024
Работодатель: Открытая мобильная платформа
улица Марата 69-71

Компания «Открытая мобильная платформа» ищет кандидатов на вакансию Инженер-разработчик в команду разработки браузера.

Браузер разрабатывает отдельная команда разработчиков, которая покрывает весь браузерный стек (приложение, движок, вспомогательные компоненты). Мы ищем в команду разработчика, который нам поможет разработать, выпустить и в дальнейшем развивать Chromium-based браузер для О. С. Аврора. Перед разработчиком будет стоять задача адаптации движка под ОС, обновление движка, расширение функциональности браузера и вспомогательных компонентов (это не chromium only разработка). Мы ожидаем, что у кандидата есть опыт сетевого программирования, опыт работы с криптобиблиотеками, опыт работы с графическим стеком Linux или опыт работы с мультимедийным стеком Linux.

Что мы ждём от вас:

• Опыт системной разработки и разработки приложений: от 3 лет
  • Высшее техническое образование
  • Знание архитектуры Linux
  • Знание bash
  • Знание С/С++, STL
  • Знание Qt5.6
  • Знание JavaScript (любой уровень, достаточно уметь читать код и вносить небольшие правки)
  • Знание libc и POSIX API
  • Знание openssl
  • Понимание принципов многопоточного программирования и межпроцессного взаимодействия
  • Знание принципов ООП, алгоритмов и структур данных
  • Опыт работы с gcc/g++, gdb, gprof/perf, make/cmake
  • Умение работать с git
  • Английский язык (уровня intermediate и выше)

Будем рады, если у вас есть:

• Опыт разработки браузера (любого)
  • Опыт работы с CEF

• Опыт работы с Qt/QML framework
  • Понимание паттернов проектирования, принципов SOLID
  • Опыт работы с D-Bus, systemd
  • Опыт работы с ГОСТ движком openssl
  • Знакомство хотя бы с одной подсистемой Linux Kernel (drivers, security, MAC (SELinux, SMACK, AppArmor), memory management, power management, scheduler, namespaces)
  • Опыт работы с Open Build Service
  • Опыт интеграции и создания пакетов RPM
  • Участие в крупных open source проектах

​​​​​Мы предлагаем:

• Конкурентный уровень заработной платы (обсуждается с успешным кандидатом)
  • Современное оборудование рабочего места
  • Работа в команде профессионалов высокого уровня с возможностью карьерного и профессионального роста
  • Гибкий рабочий график 5/2 (возможность удаленной работы/гибридный формат)
  • ДМС
  • Возможность влиять на проект хорошими идеями и видеть свой вклад в конечном продукте
  • Возможность обучения за счёт компании
  • Возможность участия в международных конференциях за счёт компании
  • Обучение в Корпоративном университете Ростелеком, а также доступ к онлайн-библиотеке с полезными книгами