C++ Qt developer

Дата размещения вакансии: 05.05.2024
Работодатель: Протей, НТЦ
Гельсингфорсская улица 2
ПРОТЕЙ — группа российских ИТ- компаний полного цикла. С 2002 года мы разрабатываем и производим продукты для операторов мобильной и фиксированной связи в России и за рубежом, государственных заказчиков, корпораций.

Приглашаем в команду разработчика С++ (Qt) для развития продуктов собственной разработки.

Мы начинаем работу над клиентом для мобильных устройств на ОС Аврора, который реализует MCPTT (Mission Critical Push-to-Talk) технологии. А именно — приложение для мгновенного обмена сообщениями (мессенджер), видео и аудио связи с функциями обмена текстом, фотографиями и файлами.

Ваши задачи:

• Реализация бизнеслогики клиентской части приложения
  • Верстка пользовательского интерфейса по подготовленным дизайнером макетам

Наши ожидания:

• Знание декларативного языка QML
  • Знание C++
  • Знание фреймворка Qt
  • Понимание принципов ООП
  • Уверенная разработка в Linux-системах, включая владение инструментами для сборки (make, configure и т.д.)
  • Опыт работы с git
  • Умение работать в команде

Плюсом будет:

• Опыт разработки кроссплатформенных приложений с использованием фреймворка Qt 5 для Linux
  • Знание языка сценариев bash
  • Знание основных паттернов проектирования
  • Понимание основных принципов работы клиент-серверных приложений
  • Опыт разработки для Sailfish OS с использованием фреймворка Qt
  • Опыт разработки VoIP-связи (аудио+видео)

Специфика:

• Планирование ведется спринтами, задачи отслеживаются посредством YouTrack.

• График: гибкое начало и окончание рабочего дня (40 часов в неделю), совмещение офисной работы с удаленной
  • Здоровье: расширенный ДМС со стоматологией с начала работы
  • Бонусы: доплата на питание в офисе; годовой бонус по результатам работы
  • Спорт: компенсация 50% стоимости абонемента в спортивный зал или бассейн, корпоративные занятия йогой в офисе, команды по футболу, волейболу
  • Обучение: участие в конференциях, профильные курсы, внутренние тренинги
  • Оформление: ТК РФ, белая заработная плата. Мы являемся аккредитованной ИТ-компанией
  • Офис: в пешей доступности от метро Выборгская, оборудованная кухня, зоны отдыха, душевая, парковка для велосипедов
  • Корпоративные мероприятия: совместное празднование нового года и других праздников
Пишите по любым вопросам о вакансии!