Андеррайтер по имуществу физических лиц (удаленно)

Дата размещения вакансии: 26.04.2024
Работодатель: Ренессанс cтрахование, Группа

С 1997 года команда «Ренессанс страхование» помогает нашим клиентам — таким же людям, как и мы сами — в сложных ситуациях. Мы прошли путь от классической страховой компании до компании InsurTech, которая цифровизирует процессы на всем пути клиента и создает новые онлайн-сервисы и digital-продукты. Мы первыми на рынке страхования прошли полноценное IPO в октябре 2021 года! И впереди у нас большие планы, которые мы реализуем вместе с тобой.

Наша функция занимается андеррайтингом розничных и корпоративных видов страхования, разработкой продуктов, методологии, новых каналов сбыта и технологий. Наши направления — это имущество физических лиц, ипотека, несчастные случаи, финансовые риски, туризм, бытовая техника, иными словами, все кроме авто и ДМС. Основная наша цель — методологическая, рисковая и тарифная поддержка розничного бизнеса компании в части розничных продуктов.

Что нужно будет делать:

• Проводить андеррайтинг по страхованию имущества физических лиц;
  • Согласовывать проекты страховых документов на предмет их соответствия действующему страховому законодательству и правилам страхования;
  • Оценивать риски и проводить расчет котировок по договорам страхования имущества физических лиц;
  • Контролировать уровень убыточности по заключаемым рискам;
  • Взаимодействовать со смежными подразделениями, налаживать коммуникации с различными каналами продаж и IT-командами для реализации новых проектов и продуктов.

Наш идеальный кандидат:

• Имеет опыт работы в страховых компаниях обязательно;
  • Имеет опыт андеррайтинга или урегулирования убытков по страхованию имущества физических лиц (дома, квартиры, бытовая техника);
  • Знает структуру договоров страхования;
  • Уверенный пользователь Excel;
  • Имеет аналитический склад ума и любит работать с цифрами;
  • Готов к развитию и работе с интересными и нестандартными проектами.

Наши преимущества:

Мы ищем в команду ответственных людей, которые любят свою работу, постоянно повышают уровень экспертности и хотят менять индустрию из классического страхования в современный InsurTech. Будем рады, если ты присоединишься к нам. «Ренессанс страхование» заботится о своих сотрудниках, ведь мы понимаем, что люди — это ключевая движущая сила бизнеса. Тебе понравится у нас, потому что:

• Оформляем каждого сотрудника официально по ТК с первого дня;
  • Предлагаем стабильный график работы с понедельника по пятницу с 9:00 до 18:00 (пятница — короткий день), есть возможность гибкого утра;
  • Формат работы — удаленный;
  • Предлагаем ДМС и страхование от несчастного случая с 5 дня работы и предлагаем выбрать опции в кафетерии льгот на твой вкус;
  • Закрепляем за каждым новичком бадди, который поддерживает и помогает быстрее адаптироваться;
  • Обучаемся и растем на рабочем месте. Даем сотрудникам возможности для роста в тех направлениях, которые им интересны;
  • Постоянно обновляем корпоративную электронную библиотеку: у нас более 2000 книг для профессионального развития;
  • Мы развиваем InsurTech, диджитализируем процессы и создаем продукты, которыми пользуются миллионы людей;
  • У нас сильная команда. Каждый сотрудник — это эксперт, который растет и развивается в ежедневных задачах;
  • Развиваем программу внутреннего тренерства, где ты сможешь стать экспертом и научить коллег новым навыкам или прокачать уже существующие.