Руководитель отдела операционных рисков

Дата размещения вакансии: 02.05.2024
Работодатель: LIME
Новосибирск
улица Кирова 48

• Организация и управление операционными рисками, включая выявление, учет событий, мониторинг, выработку рекомендаций, контроль и информирование;
  • Анализ и оценка рисков, воздействие рисков на финансовые показатели компании;
  • Составление карты рисков и реестра рисков по ключевым бизнес-процессам;
  • Разработка мер по минимизации рисков и предотвращению риск-событий;
  • Мониторинг ключевых рисков и оценка эффективности внедренных мер;
  • Разработка требований к информационным системам по управлению рисками;
  • Участие в автоматизации сбора данных по операционным рискам в сотрудничестве с IT-подразделениями;
  • Инициирование улучшений процессов управления операционными рисками;
  • Согласование внутренних нормативных документов для совершенствования риск-менеджмента;
  • Анализ новых продуктов и методов на наличие операционных рисков;
  • Оценка процессов компании на наличие рисков и достаточность контрольных процедур;
  • Участие в проектах по обеспечению непрерывности деятельности организации;
  • Подготовка регулярной отчетности по управлению рисками.

Что для нас важно:

• Высшее экономическое образование (финансы, математика);
  • Опыт работы в МФО/банке или другой финансовой сфере в области риск-менеджмента, аудита, внутреннего контроля не менее 1 года;
  • Знание законодательных и нормативных актов РФ, требований Банка России, включая документы 716-П, 3624-У, 744-П;
  • Опыт разработки внутренних нормативных документов;
  • Понимание принципов работы Плана непрерывности деятельности организации;
  • Опыт работы с системами учета и анализа риск-событий;
  • Опыт взаимодействия с надзорными органами.

Мы гарантируем:

• Атмосферу безопасности. Так как мы предлагаем трудоустройство в полном соответствии с ТК РФ;

• Финансовую стабильность. Уровень заработной платы обсуждается индивидуально по итогам собеседования;

• График работы: 5/2 с 9:00 до 18:00 (сб, вс — выходные);
  • Чувство устойчивости в настоящем и будущем, даже когда времена вокруг нас меняются. Помогут тебе в этом наши оздоровительные и финансовые бенефиты;

• Комфорт в деталях: отсутствие дресс-кода, оборудованное рабочее место и возможность отдыха в неформальной обстановке;

• Динамику профессионального развития.