Product Owner в команду RecSys (Big Data)

Дата размещения вакансии: 16.06.2024
Работодатель: МТС
Замоскворецкая линия метро Технопарк

Big Data МТС — место, где телеком данные превращаются в реально работающие IT-продукты. Мы создали и протестировали несколько десятков сервисов. Самые успешные из них уже стали частью экосистемы МТС. Например, МТС Маркетолог, рекомендации в KION (МТС ТВ), услуга «Кто звонит?» или Спам blacklist.

Мы ищем Product Owner, с которым будем вместе развивать рекомендательные системы в МТС. Мы уже поставляем рекомендации в онлайн-кинотеатр КИОН, читалку «Строки», МТС Банк и многие другие продукты, помогаем нашим пользователям находить нужный контент в океане информации и связываем продукты МТС в единую экосистему. Сейчас решаем задачи по созданию real-time пайплайнов рекомендаций, объединению рекомендательных движков в единую платформу и масштабированию на все сервисы компании

Наш стек: Python, Go, FastApi, SQL, Spark, Hadoop, k8s, Airflow, Greenplum, Postgres, Kafka, Aerospike, Superset

• Анализировать требования заказчиков рекомендаций: понимание и анализ потребностей конечных пользователей продуктов, конвертация их в технические и бизнес-требования
  • Руководить развитием рекомендаций: генерировать гипотезы по улучшению рекомендаций для роста бизнес-метрик клиентов, разрабатывать и реализовывать стратегию
  • Приоретизировать гипотезы и декомпозировать задачи, которые нужно сделать, чтобы вместе с командой разработчиков превратить планы в работающие на проде сервисы
  • Определять метрики качества рекомендаций и проверять модели на АВ-тестах
  • Обеспечивать прозрачность и понимание бэклога для команды и заказчиков (разработка, маркетинг, экосистема)
  • Планировать развитие продукта в масштабе всего ИТ ландшафта МТС
  • Есть опыт управления продакшн ИТ проектами в направлениях рекомендаций, AI/ML, рекламы от 2-х лет
  • Имеете опыт интеграции с различными системами, сторонними заказчиками
  • Владеете SQL, Python или Pyspark или писали код на любом языке — есть опыт работы DA или продуктовым аналитиком
  • Есть опыт проведения экспериментов, анализа A/B-тестов, поиска проблем и причин их возникновения
  • Понимаете, как балансировать между разработкой новых фич и техническим долгом

​​К​​​​​​каждый месяц — аванс и зарплата, дважды в год — премия. ДМС + стоматология, корпоративная связь, специальные предложения от партнеров и друзей МТС, отпуск 31 день в год. Выдаем 16 MacBook Pro или Dell на выбор.

Есть ли обучение?

• Локальные и международные конференции, митапы.
  • Корпоративный университет МТС и масштабная виртуальная библиотека.
  • А ещё мы регулярно обмениваемся опытом на совместных синках с лидами экспертизы

Какой график?

• Гибкое начало рабочего дня в промежутке с 8 до 11. Есть возможность работать несколько дней вне офиса по договоренности с командой.

Сколько этапов при отборе?

Не более трех:

• Созвон с HR
  • Тех. интервью с лидом направления
  • Собеседование с PO и командой, выбор кандидатом проекта