Бренд менеджер (инвентарь для командных видов спорта)

Дата размещения вакансии: 02.07.2024
Работодатель: Prime Sport
2-я Хуторская улица 38Ас9

«Prime Sport» — лидер рынка спортивных товаров на федеральном уровне с 25-летней историей! С 1998 года мы являемся официальным производителем и поставщиком ведущих мировых и российских брендов.

В нашу DREAM TEAM для реализации амбициозных планов требуется бренд менеджер по инвентарю.

Предстоит работа с самым коммерчески успешным брендом компании Jögel (направление командных видов спорта). Мы создаем экипировку, обувь и инвентарь для тех, кто день за днем идет к победе: над соперником, над собой, над обстоятельствами. Наша цель — помочь каждому раскрывать свой потенциал, используя внутреннюю силу.

С 2023 года Jögel является официальным партнёром Российского футбольного союза.

Jögel Ecoball 2.0 — официальный мяч Единой лиги ВТБ.

Обращаем внимание, что данная позиция подразумевает работу по формированию ассортиментной матрицы продукции.

• Участе в разработке стратегии, позиционирования, продвижения бренда, рост его узнаваемости и ввереной категории (инвентарь для командных видов спорта: мячи, вратарские перчатки, щитки и т.д.);
  • Анализ рынка и конкурентной среды, тенденций рынка;
  • Формирование ассортиментной матрицы, ценового предложения линейки продуктов;
  • Анализ продаж ассортимента, планирование ценообразования (закупочного и розничного), акций, с целью выполнения плановых показателей по продажам, GM, Sell out и т.д.;
  • Прогноз и планирование объема продукции, ответственность за размещенные заказы в производство;
  • Участие в подготовке продуктового контента для маркетинговых коммуникаций;
  • Участие в разработке трейд-маркетинговых мероприятий, презентация товара категории партнерам (предзаказ);
  • Планирование и контроль отгрузок товара;
  • Участие в распределение товара по каналам продаж;
  • Участие в разработке и защите планов продаж, бюджета по закупкам товара совместно с коммерческим и производственным отделом;
  • Взаимодействие со смежными подразделениями.

• Высшее образование;
  • Опыт работы на аналогичной позиции от 3 лет;
  • Подтвержденный опыт развития товарных брендов;
  • Опыт создания ассортиментной матрицы;
  • Умение работать с цифрами и аналитикой;
  • Знание тенденций рынка спортивных товаров и каналов сбыта;
  • Отличное владение офисными пакетами MS Office, 1С;
  • Отличные коммуникативные навыки и умение эффективно взаимодействовать со смежными подразделениями;
  • Знание английского — не ниже upper-Intermediate.

• Работа в крупной компании с масштабной географией клиентов (300 городов по стране и международные направления);
  • Работа с активно развивающимся коммерчески успешным собственным брендом Jögel — командные виды спорта (сотрудничество с РФС и различными лигами и федерациями);
  • Работа в офисе 5/2 или гибрид (3 дня офис/2 дня удаленка). Офис -м. Дмитровская;
  • Обучение и развитие в команде сильных профессионалов;
  • Все условия для реализации амбиций;
  • Оформление по ТК РФ;
  • ЗП и KPI обсуждается по результатам собеседования с успешным кандидатом;