Ведущий инженер металлург (Обработка металлов давлением) Санкт-Петербург

Дата размещения вакансии: 03.05.2024
Работодатель: Силовые машины, Акционерное общество
Магнитогорск
Свердловская набережная 18АБ

«Силовые машины» — это крупнейшая энергомашиностроительная компания в России с общей численностью 15000 сотрудников.

Более 70% гидроэлектростанций России оснащены нашими турбинами и генераторами.

Мы изготовили свыше 2300 паровых турбин, 2700 турбогенераторов, 860 гидравлических турбин, 650 гидрогенераторов. Мы возродили производство газотурбинных установок — знаковый проект не только для компании, но и для всей страны. В компании развито EPC направление и есть успешный опыт строительства энергогенерирующих объектов под ключ.

Наши турбины и генераторы успешно работают в 57 странах.

РАБОТА В СИЛОВЫХ МАШНИХ#БольшеЧемРабота

Мы заботимся о том, чтобы жизнь в нашей компании была максимально интересной, разнообразной и комфортной

В ВАШИ ЗАДАЧИ БУДЕТ ВХОДИТЬ:

• Курирование планов изготовления и контроля заготовок, изготавливаемых методами пластической деформации. Разработка технических требований (технический условий) на изготовление и поставку металлургических заготовок
  • Разработка конструкторской/технологической документации кузнечных заготовок (поковок), согласование с изготовителями
  • Обеспечение соблюдения экономного расходования материалов, в том числе определение номенклатуры изделий по снижению себестоимости за счёт припусков на заготовки
  • Выдача рекомендаций работникам управления технического контроля по вопросам дефектации и отбраковки заготовок из металлических материалов, имеющих те или иные дефекты металлургического характера, как на стадии их производства так и в процессе дефектации после проведения испытаний
  • Участие в проведении авторского надзора за производством заготовок
  • Научно-техническая и организационная поддержка НИОКР и переговоров с поставщиками по металлургическим вопросам

МЫ С РАДОСТЬЮ ПООБЩАЕМСЯ, ЕСЛИ У ВАС:

• Оконченное высшее техническое образование
  • Знание технологии прокатного и кузнечно-прессового производства, термообработки металлов
  • Знание организации и методов проведения исследований, проверки исполнения технологии
  • Опыт работы в CAD-системах (желательно Siemense NX)
  • Знание принципа работы газотурбинной установки
  • Опыт работы на предприятиях, выпускающих металлургическую продукцию, применяемую в авиационно-космическом машиностроении от 5 лет

МЫ ПРЕДЛАГАЕМ:

• Работу в одной из крупнейших компаний в сфере энергомашиностроения, а именно: в специальном конструкторском бюро газотурбинных установок
  • Участие в амбициозных и масштабных проектах
  • График работы 5/2 с 8.00 до 16:45 или с 9.00 до 18:00 (в пятницу до 16:45)
  • Бессрочный трудовой договор
  • ДМС
  • Заработная плата обсуждается по итогам собеседования (оклад + ежемесячная премия + годовая премия)
  • Компенсацию аренды жилья при переезде в Санкт-Петербург*

*Уточняйте подробности у менеджера по подбору персонала.