Аналитик

Дата размещения вакансии: 02.05.2024
Работодатель: Positive Technologies
Преображенская площадь 8

О компании:

Positive Technologies уже 20 лет создает инновационные решения в сфере информационной безопасности. Продукты и сервисы компании позволяют выявлять, верифицировать и нейтрализовать реальные бизнес-риски, которые могут возникать в IT-инфраструктуре предприятий.

Главная ценность Positive Technologies — это люди. За каждым нашим продуктом — работа большой команды профессионалов, среди которых высококвалифицированные разработчики, хакеры, аналитики, исследователи безопасности, консультанты и эксперты. Вместе мы — более 2000 сильных, амбициозных и креативных единомышленников, и мы продолжаем расти.

Обязанности

• Координация внутренних подразделений Компании и выведение их на новый уровень взаимодействия с вендорами в рамках процесса ответственного разглашения сведений о найденных уязвимостях;

• Обеспечение взаимодействия с вендорами по вопросам о найденных уязвимостях;
  • Агрегация информации о найденных уязвимостях, создание аналитических

справок и статистических срезов по выявленным уязвимостям;

• Анализ и проведение исследований материалов тематических площадок и

форумов.

Требования

• Навыки разработки отчетных документов;
  • Знания основных тактик и техник атак на корпоративные информационные системы (MITRE ATT&CK Enterprise);
  • Знание основных сетевых технологий (стек TCP/IP);
  • Знание основных угроз ИБ, актуальных для средних и крупных информационных систем;
  • Хорошие коммуникативные навыки;
  • Знание английского языка на уровне достаточном для чтения технической документации и профильной литературы.

Условия

• Возможность работать удалённо;
  • У каждого из нас шесть недель оплачиваемого отпуска в год;
  • ДМС со стоматологией;
  • Удобный график работы, гибкое начало рабочего дня;
  • Дресс-кода нет — мы за свободу в выборе стиля;
  • Конкурентоспособная белая заработная плата;
  • Возможность участвовать как в профессиональных мероприятиях компании, так и разделять свои увлечения в клубах по интересам (спорт, настольные игры, онлайн-мафия, книжный клуб и т.д.) — можно присоединиться к уже имеющимся или предложить что-то своё :)