ABAP разработчик

Дата размещения вакансии: 18.04.2024
Работодатель: Северсталь

«Северсталь-инфоком» — это центр информационных и коммуникационных технологий крупнейшего горнодобывающего и сталелитейного холдинга «Северсталь». Кроме того, мы являемся аккредитованной Минцифры IT-компанией, что позволяет нашим сотрудникам пользоваться дополнительными льготами.

«Северсталь-инфоком» сегодня это:

• 33 года опыта IT экспертизы;
  • 20 городов присутствия по России;
  • более 2200 сотрудников;
  • более 200 предоставляемых сервисов.

Мы ищем кандидатов, которые получают удовольствие от эффективной командной работы, которые не боятся новых технологий и готовы делиться своими идеями и навыками. Нам нравится, что использование наших решений не только эффективно, но и доставляет удовольствие пользователям. Мы не боимся амбициозных целей и верим, что каждое наше действие должно приносить результат.

Чем Вы будете заниматься:

• реализовывать различные виды разработок на основании технических заданий в соответствии с актуальным «регламентом ведения разработок на языке ABAP»;

• анализировать программный код имеющихся разработок на наличие ошибок и оптимизировать их производительность, а также их доработку;

• участвовать в разработке, внедрении и поддержке проектов SAP, анализировать и искать оптимальные решения для поставленных задач, участвовать в тестировании разработок;

• разрабатывать проектную документацию;

• обучать стажеров и коллег смежных направлений.

Мы ожидаем, что Вы:

• иметь опыт работы с SAP от 3 лет;
  • иметь опыт участия в реализации проектов в качестве разработчика по модулю PM (минимум 1 реализованный проект);
  • иметь опыт сопровождения (как своих так и чужих разработок);
  • иметь опыт работы с технологиями: Dialog Programming, ALV Object Model, BAPI;

• иметь опыт работы с механизмами расширения и модификации стандартной функциональности: User-exits, BADI, Enhancement Framework, Customer-Exit;

• иметь опыт работы с LUW и техниками обновления таблиц БД;

• иметь опыт оптимизации разработок:

• владеть навыками деловой переписки;

• знать oData, CDS.

Будет плюсом, если Вы будете:

• иметь опыт интеграции с другими системами PI/XI, RFC;

• знать BOPF;

• знать ABAP for HANA;

• иметь опыт в разработке проектной и пользовательской документации;

• иметь навыки создания приложений для обработки больших массивов данных;

• иметь опыт использования принципов оптимизации быстродействия ABAP-программ и SQL-запроcов.

• трудоустройство в аккредитованной IT-компании и возможность пользоваться соответствующими льготами:

1. льготная ипотека;

2. отсрочка от призыва на военную службу для военнообязанных.
  • медицинскую помощь сотрудников: ДМС (включая стоматологию), доплату по больничному листу (с 1 по 10 день — 100% до оклада, с 11 по 20 день — 50%);
  • опции для родителей: материальную помощь за рождение ребёнка, доплату до 100% за отпуск по беременности и родам;
  • корпоративную мобильную связь и скидки от наших партнёров.