Специалист по машинному обучению (Machine Learning Engineer)

Дата размещения вакансии: 01.05.2024
Работодатель: Инфомаксимум
Саранск
Инфомаксимум — аккредитованная IT-компания, которая создаёт собственные
программные продукты. Флагманское решение — система активной бизнес-аналитики
Proceset. Наше П. О. помогает крупнейшим в мире компаниям стать более эффективными и
повысить доходы.

Мы находимся в поиске Специалиста по машинному обучению (Machine Learning Engineer) на удаленный формат работы от 1,5 лет опыта.

Тебе предстоит:
  • разрабатывать и реализовывать алгоритмы для выявления паттернов, аномалий и оптимизации бизнес-процессов;
  • применять языковые модели для автоматизации задач и извлечения данных;
  • использовать инструменты Process Mining и Task Mining для выявления «узких мест» в процессах и предлагать решения по их устранению;
  • анализировать большие объёмы данных;
  • разрабатывать дашборды в инструментах BI для визуализации результатов анализа и мониторинга;
  • проводить исследования, проверять гипотезы, заниматься поиском оптимизаций, рассчитывать эффект от внедрения и работать с бизнес-кейсами.

Мы ждем от тебя:

• опыт работы с Python и библиотеками pandas, numpy, matplotlib, scikit-learn;
  • опыт работы с SQL;
  • практический опыт в машинном обучении, NLP, нейронных сетях и языковых моделях (prompt engineering и fine-tuning моделей);
  • знания математических методов в контексте машинного обучения, включая статистику, оптимизацию функций, работу с градиентными методами оптимизации;
  • навыки построения дашбордов в BI инструментах (например, Power BI, Tableau).

Будет плюсом:

• опыт в области Process Mining (например, в продуктах Celonis, UiPath);
  • опыт работы с ChatGPT и LangChain;
  • опыт работы с SQL, знакомство с ClickHouse.

• удаленный формат работы и гибкое утро: есть возможность выбрать, во сколько начнется твой рабочий день;
  • официальное оформление по ТК РФ, стабильная заработная плата по результатам собеседования;
  • программа онбординга и развитая система наставничества;
  • поддержка любых продуктивных идей, направленных на профессиональных и карьерный рост специалистов вместе с компанией. Корпоративное обучение.
  • работу в команде лучших: сплоченный коллектив единомышленников;
  • штат квалифицированных психологов, способных поддержать в трудную минуту.