Дата-инженер

Дата размещения вакансии: 25.04.2024
Работодатель: Mediascope

Mediascope — исследовательская компания, которая работает на стыке медиа и IТ. Мы анализируем аудиторию телевидения, интернета, радио и прессы, поставляем данные и создаем уникальные аналитические продукты, которыми пользуются российские медиа, рекламные агентства и компании-рекламодатели.

Наша задача — создавать и поддерживать индустриальные стандарты работы с данными на рынке медиа и рекламы, а также развивать медиаисследования в России.

Стек технологий, с которым работаем:

CI: GitLab CI
BigData: arflow, zeppelin, jupiterhub, hadoop, spark/pyspark/spark-sql

• Мониторинг и анализ ключевых показателей\метрик\статистик функционирования платформы больших данных

• Обработка и вывод изменений (релизов) в продуктивную среду

• Разработка, развитие и поддержка автоматизированных решений мониторинга процесса производства данных, проверки качества данных (data quality) и др.

• Поддержка и развитие политик хранения данных в различных хранилищах

• Участие в обеспечении бесперебойности ежедневного производства данных

• Участие в проработке архитектурных решений, code review и пр.

Что для этого потребуется:

• Уверенное знание SQL (диалект любой, но у нас преимущественно postgres и spark)

• Хороший Python (придётся писать скрипты и разбираться в чужих)

• Опыт работы в linux-консоли (желательно понимание и опыт в bash-скриптах)

• Понимание принципов работы с Git

• Понимание и опыт использования API (HTTP) будет преимуществом

• Внимательность, умение сосредоточиться и найти лишний пробел:)

• Коммуникабельность, готовность общаться с коллегами для поиска оптимальных решений

• Инициативность, как продолжение желания максимально упростить и автоматизировать рутинные операции

• Высшее образование (направление ИТ, математика и т.д.).

Будет плюсом:

• Опыт автоматизации регулярных процессов с помощью сервисов\скриптов

• Опыт работы или знание эко-системы Hadoop и оркестратора процессов обработки данных Airflow;

• Опыт работы в направлении управления данными (data governance);

• Опыт обработки больших датасетов и\или работы в условиях ограниченных ресурсов;

• Опыт работы или активное взаимодействие с командами мониторинга/эксплуатации/поддержки;

• Опыт работы с реляционными Базами Данных;

Мы предоставим комфортные условия для работы:

• Возможность выбирать формат работы — офис, удаленка, гибрид
  • Официальное оформление, гарантируем соблюдения трудового кодекса РФ
  • Расширенная медицинская страховка (включая стоматологию)
  • Используем современный стек технологий и открыты к внедрению новых инструментов
  • Работа в аккредитованной IT -компании
  • Мы умеем быстро подстраиваться под изменения, и у нас внутри гибкие процессы
  • Наши заказчики — крупные компании на российском медиарынке, у нас разные проекты от значимых до очень значимых

Наши преимущества:

• Выделенный наставник с первых дней работы: мы понимаем, что новая компания — всегда стресс, поэтому у нас новичкам помогают старшие коллеги.
  • Внутренние коммьюнити: 2 трека внутренних митапов для аналитиков и инженеров; возможность выступать как спикер или приходить на выступления других коллег в качестве слушателя
  • Карьерный рост: при хороших результатах работы вы быстро двигаетесь по карьерному треку
  • Уникальная корпоративная культура, ориентированная на людей. Для нас важен каждый коллега, мы всегда открыты к диалогу и любым вопросам сотрудников.