Инженер (Kafka)

Дата размещения вакансии: 23.05.2024
Работодатель: RUTUBE

RUTUBE — Крупнейший российский видеохостинг, где собраны различные категории видео: премьерные выпуски шоу и сериалов, прямые эфиры телеканалов, фильмы и мультфильмы, контент видеоблогеров.

Мы стремимся сделать лучший видеосервис на базе высокотехнологичных решений, исследований и аналитики, который позволит смотреть качественный лицензионный контент, адаптированный под каждого пользователя.

Сейчас нам требуется Инженер для работы с Kafka, способный быстро погрузиться в новые задачи и усилить нашу команду.

Описание обязанностей:

• Администрированием и настройкой кластеров Kafka и Rabbit
  • Настройка кластеров, экспертная помощь разработке, активное развитие в различных окружениях
  • Обеспечение отказоустойчивости кластеров Kafka и связанной с ним инфраструктуры
  • Формирование регламентов для взаимодействию с брокерами сообщений (Kafka, RabbitMQ)
  • Знание Linux на уровне уверенного пользователя/администратора
  • Знания систем мониторинга (Zabbix, Prometheus, Grafana, ELK)

Требования к кандидату:

• Опыт работы с Kafka и Rabbit от 2 лет.
  • Опыт работы с Ansible;
  • Приветствуется знание и понимание подходов к реализации инфраструктуры высоконагруженных проектов.
  • Знания и опыт по администрированию и устранению неполадок Linux.

+ желательно:

• Опыт с Clickhouse
  • Будет круто, если ты знаешь, что такое: Schema Registry, Kafka Connect, KSQL, Avro.

• Опыт работы над крупнейшем видеосервисом страны;
  • Работу в команде профессионалов и творческих людей;
  • Достойный уровень дохода (обсуждается индивидуально с каждым кандидатом);
  • Мы оформим ДМС не дожидаясь окончания испытательного срока;
  • Гибкое начало рабочего дня;
  • Уютный офис в шаговой доступности от м. Сокол Б. Ц. Алкон. (готовы обсуждать гибрид и удаленку)
  • Различные мероприятия внутри коллектива (просмотры фильмов, спортивные команды, волонтерские мероприятия и т.п.)