Пресейл-инженер по платформам виртуализации

Дата размещения вакансии: 21.05.2024
Работодатель: Orion soft

Orion soft — российский разработчик ИТ-продуктов, в основу которых заложена концепция программно-определяемого ЦОД.

В портфель решений входят платформа оркестрации контейнеризированных приложений Nova Container Platform, СУБД Proxima DB, система терминального доступа Termit, платформа управления виртуализацией Cloudlink и наш флагманский продукт zVirt — № 1 на российском рынке платформ управления виртуализацией. Уже сейчас нашим продуктом пользуются более 200 компаний, включая самые крупные.

Наша команда zVirt активно расширяемся и ищет пресейл-инженера, который займется техническими задачами и сопровождением тестовых сред.

ЧЕМ ПРЕДСТОИТ ЗАНИМАТЬСЯ

• Техническим сопровождением сделок по продуктам виртуализации и VDI;
  • Проведением демонстраций и пилотных проектов для заказчиков;
  • Выбирать оптимальное решение с учетом всех параметров (функциональность, стоимость владения, перспективность), разрабатывать сравнительные таблицы конкурирующих решений;
  • Участвовать в активностях по обучению заказчиков и обменом опыта с коллегами;
  • Развитием собственной компетенции в области ИТ-инфраструктуры.

МЫ ОЖИДАЕМ

• Знание основных производителей и их решений в области инфраструктуры и системного ПО (иностранные и отечественные вендоры);
  • Опыт работы с KVM системами;
  • Практический опыт внедрения решений по виртуализации (VMware, Hyper-V, Citrix, KVM, Брест, zVirt, Veil и др.);
  • Практический опыт внедрения решений VDI и терминального доступа (VMware, Citrix, Microsoft, Termit, Termidesk и др.);
  • Практический опыт работы с серверным оборудованием, системами хранения данных, сетевыми устройствами;
  • Понимание принципов построение современных ЦОД (СХД, сеть, гипервизор, мониторинг, безопасность и автоматизация).

ЗДОРОВО, ЕСЛИ ВЫ

• Имеете опыт работы в системных интеграторах и вендорах по направлению виртуализации;
  • Имеете опыт подготовки презентаций, технических и коммерческих документов.

ПРИЯТНЫЕ БОНУСЫ

• Конкурентная заработная плата, соответствующая навыкам, прозрачная система премирования;
  • Работа в аккредитованной ИТ-компании;
  • Гибридный формат работы (можно работать удаленно или в офисе с командой);
  • Курсы и тренинги от корпоративного университета, возможность внешнего обучения и сертификации за счет компании, регулярные внутренние митапы и обмен опытом;
  • Забота о здоровье — у нас есть ДМС в лучших клиниках с полным пакетом услуг (включая стоматологию и телемедицину) с первого рабочего дня, разнообразные спортивные программы в офисе и за его пределами;
  • Комфортный и уютный офис с парковкой, собственным кафе и компенсацией питания, кухни на каждом этаже, спортзал с душевой.

Данное описание вакансии не является офертой