Продуктовый аналитик

Дата размещения вакансии: 03.07.2024
Работодатель: Умскул

«Умскул» — самая крупная онлайн-школа подготовки к ЕГЭ и ОГЭ, которая входит в топ-10 EdTech-компаний в России, а также является финалистом рейтинга лучших работодателей России 2023 года по версии HeadHunter.

Немного о нас:

Являемся официальными партнерами VK и входим в число резидентов Skolkovo. За 7 лет работы выпустили более 200 000 учеников, из которых 34 000 + сдали ЕГЭ на 90 +баллов. В 2023 году каждый 10-й стобалльник готовился с нами. Наша миссия — создавать современное образование и помогать ученикам прийти в будущее, о котором они мечтают.

Мы ценим свое дело, искренне любим наших учеников и заботимся о них, становимся для них друзьями, готовыми всегда прийти на помощь. В нашей команде мы хотим видеть единомышленников, которые разделят с нами наши ценности.

• Систематизация и развитие дерева метрик продуктовой команды, поиск прокси-метрик;

• Анализ пользовательских событий, оцифровка метриками пользовательского пути на внешнем сайте и лендингах;

• Анализ конкурентов и продуктовых фичей, применяемых ими для улучшения ключевых метрик продукта;

• Поиск инсайтов и точек роста в digital-продукте, формирование рекомендаций для увеличения ключевых метрик;

• Проверка гипотез продуктовой команды, дизайн и проведение аб-тестов и экспериментов;

• Анализ результативности и эффективности запуска продуктовых фич;

• Разработка системы отчетов (мониторинг продуктовых метрик, алертинг);

• Аналитическое сопровождение продуктовой команды, сбор и предоставление необходимых данных по запросу продакт-менеджеров;

Необходимо:

• Знание основ статистики и базовой статистики для АБ-тестирования;

• Знание юнит-экономики и ключевых продуктовых метрик, умение их грамотно интерпретировать;

• Опыт подготовки, проведения и анализа результатов АБ-тестов для продуктовых команд;

• Уверенное владение SQL (оконные функции, CTE, джойны с условиями и т.д.);

• Преобразование и манипуляции с данными в python (pandas/numpy);

• Опыт в разработке и автоматизации аналитических отчетов для продуктовых команд;

• Опыт создания дашбордов и визуализаций в BI- системах (DataLens, Tableau, PowerBI и аналогичные);

Круто если ты:

• Владеешь аналитическими подходами для поиска инсайтов, узких мест и точек роста в digital-продукте;

• Работал системе продуктовой аналитики Amplitude или подобных (Mixpanel, Appsflyer и др);

• Автоматизировал отчетность с помощью Airflow;

• Работа в компании с социально-значимыми продуктами;

• Оформление в штат (ТК РФ);

• Наличие аккредитации ИТ-компании;

• Возможность полностью удаленной работы (или по желанию в одном из наших офисов в г. Москва или г. Казань);

• Скидки и бонусы от наших партнеров;

• Корпоративные скидки на наши курсы для сотрудников и их родственников.