Инженер-технолог АСУТП (Академ)

Дата размещения вакансии: 24.04.2024
Работодатель: Модульные Системы Торнадо
Новосибирск
Советский район, микрорайон Академгородок, Инженерная улица 4А

Вот уже 31 год мы работаем на одном из самых сложных и самых надежных рынков России —Энергетика. Наше оборудование стоит на крупнейших энергетических объектах страны, помогая согревать ваши дома.

«Модульные Системы Торнадо» — это стабильность, умноженная на опыт и квалификацию! В связи с ростом и развитием производства, а также увеличением числа проектов, мы ищем свою команду — Инженера-технолога АСУ ТП!

Чем занимаются у нас инженеры-технологи:

• Разработкой проектной документации в части математического обеспечения (управляющие и информационно-вычислительные задачи) объектов теплоэнергетики.
  • Разработкой информационного обеспечения (мнемосхемы для АРМ операторов).
  • Написанием прикладного программного обеспечения.
  • Тестированием алгоритмов и ПО, участвуют в интеграционном тесте (FAT) ПТК перед отгрузкой Заказчику.
  • Разработкой программ наладки и испытаний подсистем верхнего уровня АСУ ТП перед выездом на объект. Проводят согласование программ и инструкций с Заказчиком.
  • Осуществляют пуско-наладочные работы подсистем верхнего уровня АСУ ТП на объекте (проверка алгоритмов ТЗ, ДУиБ, ФГУ и ИВЗ, участие в пусковых операциях и в проведении комплексных апробаций оборудования).
  • Наладкой автоматической системы регулирования (АСР) на объекте. Проведение испытаний подсистемы АСР.
  • Сдачей подсистем верхнего уровня АСУ ТП в опытную/промышленную эксплуатацию Заказчику.
  • Подписанием протоколов и актов выполненных работ.

Что мы гарантируем вам:

• Официальное трудоустройство с полным соблюдением действующего законодательства РФ.
  • ДМС со стоматологией по корпоративной программе.
  • Комфортный офис в технологическом центре Академгородка (офис рядом с «Гусями»).
  • 1 раз в неделю посещение бассейна НГУ (мы уже работаем для расширения программы «Фитнес» для наших сотрудников.
  • Приятный и, что немаловажно, профессиональный умный коллектив, оборудованное рабочее место.
  • Гибридный рабочий график — да, можно иногда и удаленку, если устали от офиса.
  • Комфортные командировки — при длительности больше недели — это уже квартира с камином и стиралкой:). Трансфер до аэропорта\вокзала, от объекта и обратно. Все автоматизировано и очень удобно с нашими партнерами «Smartway».
  • Премирование по итогам работы, а также премирование за подвиги:).
  • Постоянное развитие и наращивание ваших компетенций на практике, на объектах.
  • Стабильность и уверенность в завтрашнем дне, что согласитесь немаловажно в наше время.
  • Возможность работать по специальности, применять все свои навыки и умения на деле и быть ценным сотрудником, как для компании, так и для отрасли целиком.

Что мы бы хотели видеть у кандидата в нашу команду Отдела внедрения:

• знание принципов построения современных АСУ ТП, умение ориентироваться в технической документации на АСУ ТП;
  • достаточные знания в области электротехники и электроники, умение ориентироваться в принципиальных схемах;
  • умение работать с прикладным программным обеспечением системы технологического программирования на языках МЭК 61131−3 (Isagraf, CoDeSys и подобные), программным обеспечением SCADA-систем (InTouch и подобные), векторными графическими редакторами (Microsoft Visio, Inkscape и подобные);
  • наличие высшего технического образования либо по направлению разработки/наладки автоматизированных систем управления, либо в смежной области;
  • наличие группы допуска по электробезопасности не ниже III (до 1000 В);
  • готовность к командировкам. Иногда к длительным, до месяца, а то и двух;
  • чувство юмора и готовность в командной работе.

«Модульные Системы Торнадо» — это профессионалы своего дела, присоединяйтесь к легенде! Работайте с лучшими!