Специалист по международной финансовой отчетности (г.Симферополь)

Дата размещения вакансии: 28.03.2024
Работодатель: АйСи Инвест
Пермь

IC-GROUP -крупный межотраслевой вертикальный холдинг. Мы специализируемся в направлении IT, телекоммуникации, строительстве, логистике и во многих других сферах. На данный момент открыто 14 бизнес компаний внутри холдинга. Cильная команда профессионалов IC Group постоянно проводит мониторинг перспективных сфер бизнеса.

Мы делаем Крым современным, комфортным для местных жителей, а также еще более привлекательным для туризма и бизнеса. Компания постоянно растет и развивается вместе со своими сотрудниками. Основными принципами нашей команды являются взаимовыручка, стремление к развитию и создание комфортной рабочей среды.

Мы предлагаем Вам стать частью нашей амбициозной команды!

Сегодня в компании открыта вакансия Специалист по международной финансовой отчетности .

• Сбор финансовых учетных данных, подготовленных бухгалтерскими службами дочерних обществ/подразделений;
  • Получение необходимых пояснений и данных для правильного отражения в отчетности транзакций по МСФО;
  • Трансформация полученных учетных данных для соответствия учетной политике по МСФО;
  • Финальная сверка внутригрупповых оборотов;
  • Подготовка консолидированной отчетности группы компаний по стандартам МСФО;
  • Подготовка основных форм и всех раскрытий финансовой отчетности в соответствии с требованиями МСФО;
  • Участие в анализе результатов оценки активов Группы (финансовых/нефинансовых) на предмет соответствия МСФО;

• Участие в сопровождении аудита консолидированной отчетности в ходе проведения аудита отчетности по МСФО;
  • Участие в сопровождении аудита отчетности по РСБУ;
  • Участие в разработке и внедрении учетной политики по МСФО, с учетом изменений как в стандартах, так и в бизнесе Компании, включая бухгалтерские оценки и суждения;
  • Участие в проектах по автоматизации отчетности в учетных системах.
  • Высшее финансовое / экономическое образование;
  • Опыт работы на аналогичной должности не менее 3х лет;
  • Опыт работы в крупных аудиторских компаниях (топ-6);
  • Квалификация АССА (либо ДипИФР) или сдача части бумаг (F1-F7) является преимуществом;
  • Экспертные знания управленческого учета и финансового анализа, стандартов МСФО и РСБУ, требований налогового учета;
  • Необходимые навыки в программе: Excel, Word, 1С, Power Point.
  • Официальное трудоустройство по ТК РФ, полностью «белая» заработная плата;
  • Пятидневная рабочая неделя с 9:00 до 18:00;
  • Полный соц. пакет;
  • Частичная компенсация аренды жилья;
  • Программа ДМС или программа лояльности «Кафетерий льгот», который включает в себя возмещение расходов на поездки, базы отдыха, спорт зал, обучение и многое другое;
  • Корпоративная мобильная связь;
  • Месторасположение офиса: г. Симферополь, ул. Гоголя, 4а — центр города;
  • Оборудованное и комфортное рабочее место;
  • Интересные задачи, широкие возможности профессионально расти и развиваться, корпоративное обучение;

• Регулярные командообразующие, спортивные, обучающие и творческие мероприятия для сотрудников и членов их семей.