Системный аналитик

Дата размещения вакансии: 10.05.2024
Работодатель: Стратосфера

В Стратосфере мы занимаемся разработкой программного обеспечения для банков, e-commerce, ритейла и телекома, сотрудничаем с Яндекс, ВКонтакте, МТС, Альфа Банк, Тинькофф и др.

Мы дадим тебе возможность поработать на социально-значимых проектах, прокачать профессиональную экспертизу, украсить свое резюме и соблюсти work-life balance.

Мы — аккредитованная IT-компания, у нас можно работать удаленно из любого региона.

Наша команда активно растет, именно поэтому нам нужны системные аналитики с опытом работы от 2,5 лет, которые будут работать над крупными проектами в сферах: финтех, e-commerce, ритейл, телеком.

Нам важно:

• Опыт написания и согласования требований;
  • Опыт написания проектной, технической и пользовательской документации;
  • Владение нотациями процессного моделирования (BPMN, UML, IDEF и др.);
  • Опыт решения интеграционных задач (REST, SOAP и др.);
  • Знание основных команд SQL запросов и основ работы с базами данных SQL/NoSQL;
  • Умение работать с инструментами тестирования web-сервисов (SoapUI, Postman, Swagger);
  • Опыт работы по методологиям (Agile, Scrum, Waterfall и др.);
  • Понимание принципов построения микросервисной архитектуры;
  • Опыт построения ER-диаграмм;
  • Опыт работы с Jira и Confluence.

Будет плюсом:

• Опыт работы с брокерами сообщений (Kafka, RabbitMQ);
  • Опыт работы на позиции fullstack-аналитика.

Что нужно будет делать:

• Интервьюировать заказчиков, собирать требования;
  • Описывать логику разрабатываемых продуктов и подготавливать технические задания;
  • Писать проектную, техническую и пользовательскую документацию;
  • Ставить задачи разработчикам, участвовать в процессах оценки трудозатрат, планирования и тестирования ПО;
  • Взаимодействовать с заказчиком и с командой разработки, участвовать во всех этапах жизненного цикла разработки от концепции к поставке.

Почему у нас хорошо:

• Удаленная работа;
  • Возможность карьерного роста;
  • Полностью белое оформление и заработная плата;
  • Интересные задачи на крупных проектах;
  • Возможность подобрать проект по интересам;
  • Насыщенная корпоративная жизнь;
  • Курсы и конференции за счет компании.

Поднимайся к нам в Стратосферу!