Senior Data Scientist (Rec. system)

Дата размещения вакансии: 10.09.2024
Работодатель: Okko
улица Савушкина 126Б

Мы делаем рекомендательную систему, которая является одним из ключевых ML-сервисов в Okko. Простые задачи мы уже решили, остались интересные.

• исследование и реализация алгоритмов и практик машинного обучения в рекомендательных сценариях Okko;
  • анализ исходных данных и результатов экспериментов с моделями.

У нас есть серваки с A100 (80GB) для обучения нейронок и данные сервиса с миллионнами пользователей

• хорошие аналитические навыки, понимание базовых алгоритмов и структур данных;

• хорошее знание Python и базовых библиотек для работы с данными (numpy, pandas);

• хорошее знание классических ML Алгоритмов (линейнные модели, градиентный бустинг);

• понимание метрик оценки качества в задачах классификации, регрессии, ранжирования;

• понимание этапов разработки модели от подготовки данных до тестирования в продакшн системе;

• понимание того, как работают современные нейронные сети;

• понимание принципов свёрточных нейросетей и трансформеров на уровне самостоятельного использования;

• способность оформлять и презентовать результаты своей работы.

Будет плюсом:

• опыт работы в RecSys и IR доменах;

• опыт работы в NLP, VIsion, ASR, TTS;

• вы хорошо ориентируетесь в SOTA практиках и регулярно самостоятельно читаете статьи;

• опыт работы с RL алгоритмами;

• понимание особенности обучения моделей на GPU;

• опыт распределённого обучения трансформеров;

• понимание специфики обучения LLM;

• опыт работы со Spark.

Что мы используем:

• Python, Pytorch, AirFLow, Feast, ClickHouse.

• у нас есть выделенная команда DWH и команда аналитиков, которые помогают в сборе данных, поиске зон роста и запуске A/B экспериментов, а также команда разработки и DevOps/MLOps, которые помогают в вопросах инфраструктуры деплое моделей;

• у нас есть Ридинг группы с разбором статей, внутренние курсы с обучением по разным топикам (RL, ReсSys, Практическая аналитика);

• работа в сильной команде, состоящей из топовых аналитиков, аналитиков-разработчиков и инженеров;
  • топовое оборудование и весь необходимый софт;
  • официальное трудоустройство;
  • ДМС со стоматологией, офисный врач, доплата больничного листа, корпоративные скидки;
  • льготные условия ипотеки в рамках зарплатного проекта;
  • бесплатная подписка на сервисы партнеров.
  • насыщенная корпоративная жизнь.