DevOps specialist

Дата размещения вакансии: 13.05.2024
Работодатель: Tevian (ООО Технологии видеоанализа)
улица Ефремова 10с1к4/5

Tevian — российский разработчик систем компьютерного зрения и видеоаналитики. Мы занимаемся разработкой систем распознавания лиц, машин, номерных знаков и документов, видеоаналитики для ритейла с использованием самых современных технологий. Наши решения основаны на искусственном интеллекте и нейронных сетях, а алгоритмы распознавания лиц входят в число лучших в мире. Многие известные компании, работающие в области видеонаблюдения, систем контроля доступа и робототехники лицензируют наши разработки, применяя их для анализа видео с сотен тысяч камер.

Мы ищем опытного и самостоятельного DevOps, который поможет коллегам в работе над следующими задачами автоматизации работ внутри компании и поддержки работы разрабатываемого ПО у заказчиков:

• Участие в поддержании CI/CD процессов разработки и сопровождения ПО.
  • Автоматизация развертывания разрабатываемого ПО (перевод его на системы оркестрации Kubernetes/Docker Swarm).
  • Автоматизация рутинных внутренних бизнес процессов.
  • Настройка систем мониторинга и логирования для сервисов и продуктов компании.
  • Ведение внутренней документации на разрабатываемые автоматизации.
  • Участие в проектах на площадках заказчиков (развертка ПО на серверах, обслуживание, мониторинг).
  • Участие в работах по выявлению и реагированию на инциденты в критически важных проектах (3 линия поддержки).

Что для нас важно:

• Опыт на релевантной должности от 2 лет.
  • Опыт настройки систем оркестрации и переноса сервисов на них (Kubernetes, Docker Swarm).
  • Опыт работы с системами мониторинга (Prometheus) и их визуализацией (Grafana), системами логирования.
  • Уверенные знания работы c балансировщиками нагрузки и прокси-серверами (nginx, HAProxy, Traefik).
  • Продвинутый уровень работы с технологиями контейнеризации (Docker, docker-compose).
  • Разработка CI/CD pipeline-ов для GitLab.
  • Опыт работы с системами автоматизации (Ansible, Chef и др.).
  • Уверенное навыки работы с Ubuntu, Debian.
  • Понимание принципов работы сетей и протоколов (TCP/IP, NAT), навыки диагностики и устранения проблем с ними.
  • Понимание принципов работы и администрирование таких сервисов, как DNS, DHCP, NTP, firewall, корпоративные зеркала.
  • Ведение внутренней документации на разрабатываемые автоматизации.
  • Опыт написания Bash\Python скриптов.

• Комфортное рабочее место в новом офисе в ЖК «Садовые кварталы», 5 минут от м. Фрунзенская.
  • Оформление по ТК РФ («белая» заработная плата).
  • Работу в аккредитованной IT компании.
  • Гибкий график 5/2, плавающее начало дня, возможны гибрид и удалёнка.
  • Оплачиваемые обеды (карты питания).
  • ДМС со стоматологией с начала работы в компании.
  • Молодой коллектив выпускников ведущих ВУЗов, включающий финалистов международных олимпиад по программированию.
  • Чай, кофе, печенье и прочие вкусности на кухне.

• Гибкость, отсутствие бюрократии, прямой контакт с руководством.