Главный специалист по экономике ( геолого-разведочный комплекс)

Дата размещения вакансии: 02.05.2024
Работодатель: АК АЛРОСА
Новосибирск

АЛРОСА — крупнейшая в мире алмазодобывающая компания и единственная, которая объединяет всю производственную цепочку от геологоразведки и поиска алмазных месторождений до огранки бриллиантов и продажи ювелирных украшений с ними.

Мы приглашаем на работу экономистов в Центр экономического сопровождения активов

Обязанности на вакансии:

Сопровождение функции «экономика и финансы» ООО «Алроса-Спецбурение»:

• анализ производственно-хозяйственной деятельности и выявление потенциалов по повышению эффективности основных производственных процессов буровых работ
  • факторный анализ показателей деятельности предприятия
  • формирование удельных расходов по переменным/полным издержкам
  • разработка экономических моделей актива / процессов
  • расчет экономических эффектов, моделирование финансовых результатов
  • составление аналитических записок по анализу деятельности предприятия
  • обеспечение корректного учета операций, отражающих факты хозяйственной жизни по статьям, элементам затрат и проектам
  • формирование презентаций для отчета и бюджета предприятия

• ДМС после испытательного срока
  • Премия по итогам работы за год
  • Корпоративное обучение и поддержка
  • Основной отпуск 28 календарных дней + 5 дней за ненормированность
  • Оплата проезда в отпуск (1 раз в 2 года по территории РФ)

Преимущества работы в АЛРОСА:

• Официальное трудоустройство, белая зарплата и работа строго по ТК с первого дня.
  • Регулярная индексация зарплаты.

Мы ожидаем от кандидата:

• Высшее образование экономическое;
  • Отличное знание Excel (использование функций ВПР/ГПР, СУММЕСЛИ, СУММПРОИЗВ, сводные таблицы, любые диаграммы) и PowerPoint (формирование презентаций к бюджетной и отчетной кампаниям), работа с большими массивами данных;
  • Самостоятельность, умение ориентироваться на клиента/заказчика;
  • Готовность к командировкам в РС (Якутия) не менее 10% рабочего времени

АЛРОСА — крупнейшая в мире алмазодобывающая компания, история которой насчитывает более 65 лет, а коллектив — более 30 тыс. работников в разных городах России. Основная деятельность компании сосредоточена в Республике Саха (Якутия), алмазы также добываются в Архангельской области, ограночные предприятия расположены в Смоленске, Барнауле и Москве.

АЛРОСА входит в рейтинги лучших работодателей России. Наши работники могут быть уверены в завтрашнем дне: компания предлагает достойные условия и оплату труда, качественный соцпакет, а также активно развивает города и регионы присутствия. С каждым, кто пройдет отбор, мы нацелены на долгосрочное и стабильное сотрудничество.