OSINT-аналитик

Дата размещения вакансии: 02.05.2024
Работодатель: Positive Technologies

О компании:

Positive Technologies уже 20 лет создает инновационные решения в сфере информационной безопасности. Продукты и сервисы компании позволяют выявлять, верифицировать и нейтрализовать реальные бизнес-риски, которые могут возникать в IT-инфраструктуре предприятий.

Главная ценность Positive Technologies — это люди. За каждым нашим продуктом — работа большой команды профессионалов, среди которых высококвалифицированные разработчики, хакеры, аналитики, исследователи безопасности, консультанты и эксперты. Вместе мы — более 2000 сильных, амбициозных и креативных единомышленников, и мы продолжаем расти.

Обязанности

• Осуществление поиска и анализа информации их открытых источников (СМИ, соц. сети, мессенджеры, дарквеб) для идентификации потенциальных угроз ИБ;
  • Написание детальных отчетов, аналитических записок для представления руководству и клиентам;
  • Развитие OSINT-экспертизы в компании.

Требования

• Опыт сбора информации из открытых источников и анализа информационных потоков;
  • Знание методов и ПО для проведения корпоративного OSINT;
  • Развитые аналитические способности: умение сопоставлять артефакты, находить подтверждения, делать выводы;
  • Знание Python или другого ЯП (для автоматизации процессов OSINT);
  • Умение работать с поисковыми запросами, в том числе google dorks;
  • Знание иностранных языков приветствуется;
  • Понимание основ ИБ;
  • Умение работать с большим объемом информации.

Условия

• Возможность работать в гибридном формате (из офиса + удаленно).
  • У каждого из нас шесть недель оплачиваемого отпуска в год.
  • Конкурентоспособная белая заработная плата.
  • ДМС со стоматологией, вызовом врача на дом, экстренной госпитализацией — с первого месяца работы.
  • Удобный график работы, гибкое начало рабочего дня.
  • Дресс-кода нет — мы за свободу в выборе стиля.
  • Если ты работаешь из офиса — у нас очень комфортно: кофе-зоны, фрукты-овощи, разные вкусности в свободном доступе). В офисе есть спортивная зона с душевыми и массажное кресло.
  • Частичная компенсация спорта.
  • Возможность участвовать как в профессиональных мероприятиях компании, так и разделять свои увлечения в клубах по интересам (спорт, настольные игры, онлайн-мафия, книжный клуб и т.д.) — можно присоединиться к уже имеющимся или предложить что-то своё :)