Senior Data Scientist

Дата размещения вакансии: 04.07.2024
Работодатель: HeadHunter
Наше направление занимается работодательской функциональностью. Мы подхватываем работодателей на самом первом шаге — регистрации на сайте или в приложении и помогаем им опубликовать эффективную вакансию. Мы делаем так, чтобы этот процесс был максимально простым и понятным для разных типов наших клиентов.

Задачи:
  • персонализация пользовательского опыта (uplift моделирование, онбординг, рекомендации услуг, советы по улучшению вакансии и др.);
  • работа с оттоком (предикторы оттока, триггерные коммуникации, возврат в сервис);
  • автоматизация проверок с помощью ML (верификация работодателей, модерация вакансий);
  • снижение барьеров для работы с hh (предзаполнение полей на форме создания вакансии и др.)

• Переводить задачу с языка продактов на язык машинного обучения;
  • Предлагать свои идеи на тему того, как продуктовым инициативам помогут DS решения;
  • Очень много прототипировать и доводить свои решения до продакшена на python;
  • Обучать много моделей с нуля: выгружать данные, заниматься feature engineering'ом, выбирать ML-алгоритмы и тюнить их;
  • Доводить все модели до продакшена, запускать в A/B, поддерживать удачные решения.
  • ​​​​​​Опыт реализации и применения моделей машинного обучения в продакшене;
  • Понимание основных методов и алгоритмов Machine Learning;
  • Понимание принципов работы современных нейросетей в контексте обработки текстов, также приветствуется опыт работы с языковыми моделями (LLM);
  • Уверенное владение Python (numpy, scipy, pytorch, sklearn);
  • Алгоритмическая подготовка: знание основных алгоритмов и структур данных;
  • Понимание и опыт работы с A/B-экспериментами;
  • Умение работать в команде, грамотно отстаивать свою точку зрения;
  • ​​​​​Возможность выбора места работы: удаленно или из офиса;
  • Гибкий график рабочего дня;

• Оформление в соответствии с ТК РФ, «Белая» заработная плата, выплачиваемая точно в срок;

• Корпоративное ДМС с первого месяца работы (решаем вопросы со здоровьем быстро и удобно);

• Возможность профессионального развития, обучение за счет компании, участие в специализированных конференциях.