Главный экономист отдела внутрибанковских операций

Дата размещения вакансии: 24.05.2024
Работодатель: Ингосстрах Банк
Сущёвская улица 27с1

Банк для меня:

• уверенность — мы соблюдаем ТК РФ, чтобы Вы были уверены и в сегодняшнем, и в завтрашнем дне
  • здоровье — мы предлагаем сотрудникам заботу о своем здоровье как при помощи лучших профессионалов за счет программ ДМС (и стоматологов — тоже), так и доплачивая разницу по больничному листу до размера зарплаты (до 10 дней в году)
  • дополнительные полчаса сна (или даже больше) — за счет расположения офиса в 50 метрах от ст.м. Новослободская/Менделеевская (ул. Сущевская, д. 27, стр.1
  • время на себя и близких — при стандартном графике 5/2 с 9 до 18 по пятницам мы заканчиваем рабочий день в 16:45
  • саморазвитие (24/7, если захотите) — для сотрудников работает удобное мобильное приложение с десятками электронных курсов и материалов для развития, в которых мы постарались собрать лучшие отечественные и мировые практики и инструменты как по hard, так и по soft-skills
  • ЗОЖ — вместе играем и участвуем в спортивных мероприятиях

• Я для Банка:
  • Формирование платежных документов по перечислению денежных средств контрагентам банка, в соответствии с заключенными административно-хозяйственными договорами, а также внутренними регламентами банка
  • Отражение операций по учету имущества банка в соответствии с действующим законодательством РФ,
  • операций по расчетам с дебиторами и кредиторами по хозяйственной деятельности банка, операций по расчетам с подотчетными лицами банка,
  • Отражение на счетах по учету доходов и расходов первичных документов по хозяйственным операциям с оформлением бухгалтерских документов;
  • Отражение операций по урегулированию резервов на возможные потери по прочим финансово-хозяйственным операциям;
  • Ежедневный контроль остатков по счетам, используемых для отражения внутрибанковских операций за своевременное поступление первичных учетных документов;
  • Ежедневная подборка и формирование документов дня по своим операциям/пачке;
  • Составление обязательной отчетности, представляемой Отделом, во внутренние структурные подразделения банка, отвечающие за составление обязательной отчетности;
  • Взаимодействовать с профильными подразделениями по предоставлению первичных документов и принимает меры к сокращению задолженности по расчетам с дебиторами и кредиторами на балансе банка.
  • Взаимодействие с контрагентами по предоставлению первичных документов.
  • Проведение сверки расчетов с контрагентами на бумажных носителях и в системе электронного документооборота.

• Банк — это я, если есть:
  • Специальность Экономист

• Образование :высшее финансово-экономическое, высшее непрофильное, среднее специальное;

• Минимальный трудовой стаж по специальности — не менее 5 лет;

• Необходимые знания: 1. План счетов и правила ведения учета в кредитных организациях, постановления, распоряжения, приказы, другие руководящие, методические и иные нормативные документы Банка России и других контролирующих органов по вопросам организации бухгалтерского учета; 2. Положение Банка России о порядке бухгалтерского учета основных средств, нематериальных активов, недвижимости, временно неиспользуемой в основной деятельности, долгосрочных активов, предназначенных для продажи, запасов, средств труда и предметов труда, полученных по договорам отступного, залога, назначение которых не определено, в кредитных организациях; 3. Положение Банка России о безналичных расчетах в РФ. 4. Положение Банка России о порядке формирования кредитными организациями резервов на возможные потери; 5. Положение Банка России о порядке отражения на счетах бухгалтерского учета договоров аренды кредитными организациями; 6. Постановление Правительства Р. Ф. о классификации основных средств, включаемых в амортизационные группы; 7. Главы 21, 25 Налогового кодекса РФ; 8. Порядок расчета подотчетных сумм (командировочных, представительских расходов и иных аналогичных расходов); 9. Порядок оформления операций и организацию документооборота по участкам учета;10. Формы и методы бухгалтерского учета в Банке; 11. Правила расчета с дебиторами и кредиторами; 12. Правила проведения инвентаризаций товарно-материальных ценностей порядок составления статистических отчетов.

• Работа в программе Diasoft, СБИС, Диадок