Тестировщик/QA Инженер

Дата размещения вакансии: 05.05.2024
Работодатель: Группа компаний Астра
Варшавское шоссе 26

Мы Группа Астра — один из лидеров российской IT-индустрии, ведущий производитель программного обеспечения, в том числе защищенных операционных систем и платформ виртуализации. Разработка флагманского продукта, ОС семейства Astra Linux, ведется с 2008 года.

Наша миссия — обеспечить технологический суверенитет России и ее лидерство в мировой IT-индустрии путем создания базовых технологий, специального и пользовательского П. О. Стратегическая цель — к 2030 году стать национальным производителем программных продуктов № 1.

• Проведение регрессионного и исследовательского тестирования продуктов компании.
  • Проведение предварительного и системного тестирования разрабатываемого прикладного ПО, а так же новых функциональностей.
  • Разработка и актуализация ручных и автоматизированных тестовых сценариев.
  • Регистрация выявленных дефектов, описание и определение условий их возникновения, дальнейший мониторинг и управление жизненным циклом задач.

• Опыт администрирования ОС семейства Linux.
  • Опыт работы в тестировании и знание различных методов тестирования ПО.
  • Навыки работы с системами виртуализации (Libvirt, Virtualbox).
  • Технический уровень английского языка.

Будет плюсом:

• Опыт работы с Jira\Confluence.
  • Опыт в написании скриптов (Shell, Python).
  • Работа с системами контроля версий (GIT, SVN).

• Уверенность в будущем. Мы чтим ТК РФ: у нас стабильный и прозрачный «белый» доход и полноценный соцпакет.

• Забота о здоровье. Оформим полис ДМС со стоматологией.

• Спорт — это про нас. У нас многие увлекаются сноубордом, лыжами, дайвингом, бегом и пр. — найти кого-то для afterwork-активностей не проблема. Чтобы можно было размяться и в офисе, обустроено отдельное место. Мы спонсируем тренировки футбольной и волейбольной команд, поддерживаем инициативы по киберспорту и приходим на турниры по настольному футболу просто поболеть.

• Конкурентная заработная плата.

• Добираться легко. Офис в 3 минутах ходьбы от станции метро Нагатинская или 10 минут от МЦК Верхние Котлы.