Специалист в области охраны труда

Дата размещения вакансии: 02.05.2024
Работодатель: Химсталькон-Инжиниринг
Саратов
улица имени Н.Г. Чернышевского 90

Кто мы?

• Химсталькон-Инжиниринг — генеральный подрядчик по строительству резервуарных парков и технологических линий производств с использованием резервуаров и емкостей.

• Мы создаем надежные и безопасные резервуарные парки для предприятий России и ближнего зарубежья.

• Среди наших заказчиков крупнейшие промышленные компании страны: ГМК Норильский Никель, Газпром, А. О. Монди, ГК «Содружество» и другие.

Кого и зачем мы ищем?

Мы ищем специалиста в области охраны труда, который готов присоединиться к нашей команде для реализации новых интересных и масштабных проектов.

Мы готовы предложить:

• Официальное трудоустройство с первого дня работы;

• Конкурентный уровень дохода;

• Окружение единомышленников, нацеленных на рост и развитие компании;

• Участие в реализации проектов, способствующих укреплению промышленности и процветанию страны;

• Возможность профессионального и карьерного роста внутри компании;

• График работы с гибким началом рабочего дня (можно выбрать любое время с 8:00 до 9:00 — как Вам удобнее);

• Возможности для развития и насыщенную корпоративную жизнь (бесплатные занятия в офисе по английскому языку, бесплатные обучающие семинары, для любителей волейбола проводятся корпоративные турниры);

• А также для перерывов и обедов в офисе установлены кофе-автоматы и оборудована столовая.

• Осуществлять контроль за соблюдением законодательных актов по охране труда, пожарной, промышленной безопасности на объектах проведения строительно-монтажных работ Компании;

• Осуществлять надзор и контроль за реализацией руководителями структурных подразделений и объектов строительно-монтажных работ, мероприятий по охране труда, пожарной и промышленной безопасности (ведение документации, заполнение журналов, оформление нарядов-допусков на проведение работ с повышенной опасностью, своевременное проведение вводного, первичного, повторного, внепланового, целевого инструктажа, своевременной выдачей СИЗ (средств индивидуальной защиты) и оформлением карточек учета выдачи СИЗ, соблюдение требований и норм по охране труда, пожарной и промышленной безопасности;

• Осуществлять контроль за своевременным направлением и прохождением работниками обучения по видам выполняемых работ, направлениям в области охраны труда, промышленной, пожарной, безопасным приемам и выполнению работ на высоте, электробезопасности, подготовке по профессии; организация данного обучения;

• Проводить проверки на объектах строительно-монтажных работ Компании в части безопасной эксплуатации используемого оборудования, машин и механизмов, на соответствие их требованиям нормативных правовых актов по охране труда и промышленной безопасности;

• Информировать непосредственного руководителя о нарушениях, аварийных ситуациях, случаях производственного травматизма, ситуациях, являющихся потенциально опасными, развитие которых может привести к травмированию работников;

• Разрабатывать основные нормативно-распорядительные и планирующие документы по охране труда, пожарной и промышленной безопасности, а также положений, приказов, распоряжений, указаний, разработка новых и пересмотр действующих локально-нормативных документов;

• Проводить инструктажи по охране труда и пожарной безопасности;

• Оформлять и своевременно предоставлять ежегодные отчетности по охране труда, промышленной и экологической безопасности в рамках законодательства РФ;

• Взаимодействовать с государственными контролирующими органами, подготовка к проверке государственными органами, организация исполнения выданных предписаний по результатам проверок, подготовка документов и переписка.

Мы ожидаем что Вы:

• Имеете высшее профессиональное образование по направлению подготовки «Техносферная безопасность» или соответствующим ему направлениям подготовки (специальностям) по обеспечению безопасности производственной деятельности;

• Имеете опыт работы в строительстве, на производстве, а также опыт общения с надзорными органами и заказчиками;

• Обладаете знаниями нормативной правовой базы, стандартов в сфере охраны труда, пожарной и промышленной безопасности, законодательства РФ, ТК РФ, СанПиН;

• Обладаете знаниями нормативных требований по вопросам обучения и проверки знаний по охране труда и пожарной безопасности.

Присоединяйся к нашей команде профессионалов!

Мы работаем так, чтобы нас рекомендовали!