Тестировщик ПО

Дата размещения вакансии: 06.05.2024
Работодатель: Loymax
Томск
улица Алексея Беленца 9/1

Loymax — аккредитованная продуктовая IT-компании, мы разрабатываем платформу управления системами лояльности и маркетинговыми коммуникациями для сетевого ритейла. Наша платформа обрабатывает десятки тысяч транзакций в секунду, поэтому мы работаем с современными технологиями масштабирования, continuous delivery, нагрузочным тестированием и оптимизацией решений.

Кого мы ищем: специалиста по тестированию ПО уровня Middle и выше. Внимательного человека, который умеет и любит вникать и разбираться в новых технологиях и продуктах.

О проекте: Loymax — универсальная платформа, которая предлагает комплекс решений: CRM-систему/процессинг для создания и управления программами лояльности, модуль для коммуникаций с клиентами, аналитический модуль и рекомендательную систему на базе машинного обучения.

В работе мы используем следующие технологии: С#, redis, elk — opentelemetry, rabbitmq, kafka, api gateway, quartz, nlog, OpenApi, angular, Typescript, nunit, azure devops, AspNet Web Api, KeyCloack, docker, kubernetes, MS Sql, Always On, Entity Framework.

Мы бы хотели, чтобы кандидат имел:

• знания процессов разработки ПО и методологий тестирования, знание техник тест-дизайна;

• опыт тестирования Web-приложений (умение работать с DevTools, понимание HTML/CSS/JSON);

• опыт тестирования API (Postman, Swagger);

• опыт в написании SQL запросов для помощи в тестировании;

• умение разбираться в спецификациях, требованиях, постановках задач;

• опыт проектирования и написания тестовой документации;

• понимание процессов CI/CD;

• опыт работы тестировщиком от 2-х лет.

Будет преимуществом:

• опыт работы с нагрузочными тестами;

• опыт работы с автоматизацией тестирования Backend/frontend;

• аналитический склад ума, умение понять сложную верхнеуровневую бизнес-аналитику, разложить её на составляющие и обнаружить дефект;

• умение работать с другими командами и с другими людьми, обладающими существенно разными точками зрения. Умение привести ситуацию к компромиссу;

Чем предстоит заниматься?

• тестированием веб-приложений на соответствие поставленным требованиям;

• тестированием API;

• проведением регрессионного тестирования;

• проведением исследовательского тестирования новой или изменённой функциональности;

• разбором запросов от команды технической поддержки;

• составлением и актуализацией тестовой документации (чек-листы, тест-кейсы);

• локализацией найденных дефектов, контролем их исправления и составлением отчетов, баг-репортов;

• сопровождением релизов.

Что вам может быть интересно о Loymax:

• сейчас мы сотрудничаем с 70+ партнерами по всей стране и в ближнем зарубежье.

• у нас несколько офисов в 3-х городах России: Томск, Новосибирск и Москва. И один офис за рубежом — в Бишкеке.

• мы ориентированы на работу в офисе, у нас гибкое начало рабочего дня. В целом — мы гибко относимся к графику и потребностям людей, если есть необходимость поработать из дома, то мы идем на встречу.

• каждый год мы проводим аттестации, на которой определяем траекторию дальнейшего развития и рост зарплаты каждого.

• у нас есть своя волейбольная команда и к ней может присоединиться любой желающий с первого рабочего дня.

Условия у нас ─ это:

• работа в аккредитованной it компании;

• официальное трудоустройство, полностью белая заработная плата;

• у нас стандартная пятидневная рабочая неделя и гибкое начало рабочего дня — с 8.00 до 10.00;

• мы уважаем индивидуальность каждого, поэтому у нас нет дресскода;

• мы поощряем развитие наших сотрудников, поэтому частично компенсируем затраты на обучающие курсы.

• мы заботимся о здоровье наших сотрудников, поэтому предлагаем компенсацию мед. обслуживания после 6 месяцев работы в компании;

• мы поощряем занятия спортом, поэтому компенсируем часть стоимости спортивного абонемента ежемесячно, начиная с 6 месяца работы в компании;

• в наших уютных кухнях всегда есть ароматный кофе и чай, сладости и фрукты;

• мы знаем как важно в течение рабочего дня переключаться на качественный отдых, поэтому мы создали прекрасную релакс зону, где можно расслабиться на мягких диванчиках, поиграть в настольный теннис, почитать или сделать массаж в кресле YAMAGUCHI.

Мы ищем сотрудника в офис в Томске.