Стажер-разработчик Java

Дата размещения вакансии: 29.04.2024
Работодатель: Ренью
Екатеринбург

Мы — Renue, IT-компания из Екатеринбурга.
Мы специализируемся на разработке масштабных инновационных проектов для государственных и крупных IT-компаний в России и СНГ. Каждый наш новый проект уникальный — мы занимаемся заказной разработкой (B2G), работаем с highload системами, сервис-ориентированной архитектурой и используем современные фреймворки и технологии.

Зачем тебе к нам?

• мы стремимся развивать технические компетенции в каждом сотруднике;

• у нас крупные российские заказчики, с которыми мы работаем уже много лет;
  • у нас неформальное и близкое общение, мы за прямые короткие коммуникации и против бесконечных совещаний;

• мы открыто говорим о проблемах и вместе находим решения;

• мы создаем благоприятную обстановку для работы, поддерживаем хорошие отношения внутри команды.

О стажировке

Вот уже в седьмой раз мы приглашаем студентов и выпускников IT-специальностей ВУЗа на стажировку Java-разработчиков. Наши стажеры в течение 3 месяцев интенсивного обучения изучают все основы, необходимые для разработки распределенных отказоустойчивых и нагруженных информационных систем под руководством наставника.

Для нас важно

• опыт написания кода (учебный проект, личные проекты). Желательно Java, можно С#;
  • теоретические базовые знания (алгоритмы, базы данных и т. д.);
  • профильное образование. Заинтересованы в студентах 3+ курса и выпускниках профильных IT-специальностей ВУЗа.

Детали стажировки

О масштабах

Мы разрабатываем высоконагруженные и отказоустойчивые решения для крупных российских заказчиков. Ты сможешь разобраться в устройстве информационных систем, в паттернах проектирования и в современных технологических решениях разработки ПО.

У нас всегда найдется проект с новым вызовом!

Что будет представлять из себя стажировка?

На протяжении стажировки ты будешь принимать участие в реальном проекте, который мы адаптировали специально для стажеров. За это время ты создашь настоящую распределенную высоконагруженную информационную систему, настроишь систему мониторинга и проведешь функциональное и нагрузочное тестирование.

Мы составили базу знаний для твоего погружения в теоретическую часть. Она включает в себя интенсивы по использованию СУБД и ORM, основы многопоточного асинхронного программирования, проектирования распределенных систем и многое другое.

Cтек технологий, который ты изучишь

Java SE, Spring Framework, Linux, PostgreSQL, Hazelcast, Docker, Apache Kafka, S3-хранилище. CI, CD, мониторинг — Ansible, ELK, Prometheus, Grafana, GitLab, Kubernetes и не только.

Жизнь стажера

В рамках стажировки ты будешь обучаться по разработанной нами программе и самостоятельно изучать материал с возможностью задать вопросы наставникам, которые будут направлять тебя в поиске верного ответа.

Мы поддерживаем благоприятную атмосферу в нашей команде, способствующую комфортному обучению и работе. С первых дней мы добавим тебя в общий чат наставников и стажеров, там ты сможешь задать любой вопрос и получить поддержку.

Также будут запланированы регулярные встречи для сверки и обратной связи по результатам работы.

Этапы отбора на стажировку

Все этапы проходят онлайн.

1. Прием заявок.
  2. Прохождение технического теста через чат-бот.
  3. Заполнение анкеты участника через чат-бот.
  4. Рассмотрение анкеты экспертом.
  5. Решение тестовых заданий (7 дней).
  6. Техническое собеседование.
  7. Отбор участников.

!! Обращаем внимание, процесс нашего знакомства начинается с письма на эл. почту. Пожалуйста, проверяйте почту, а также наличие информации о вашем образовании в вашем резюме

Что будет после стажировки?

Если стажировка и финальное интервью пройдены успешно, мы пригласим тебя на постоянную работу в нашей компании!

С нами тебе откроется возможность получить

• перспективу дальнейшей постоянной работы в компании;
  • работу в команде с опытными наставниками;
  • реальные интересные задачи;
  • современные средства командной разработки;
  • оплачиваемую стажировку на 3 месяца;
  • занятость 30−40 часов в неделю с гибким началом и окончанием рабочего дня;
  • удаленный формат сотрудничества или работу в офисе в центре Екатеринбурга (ул. Московская, 4);
  • внерабочие активности: корпоративные мероприятия, конференции, совместные игры в настолки, массаж в офисе.