Старший инженер по автоматизации тестирования, Рантайм рекомендаций

Дата размещения вакансии: 09.05.2024
Работодатель: Ozon

Наша команда занимается разработкой сервисов, которые подбирают персонализированные рекомендаций для пользователей. Мы отвечаем за разработку платформы, позволяющей настраивать различные рекомендательные алгоритмы, результаты работы которых показываются потом на страницах Озон. Наша система хранит информацию о миллионах товарах, умеет загружать информацию о пользователе, извлекать факторы, ранжировать и фильтровать рекомендуемые товары их категории. Мы постоянно взаимодействуем с командой Data Science и обеспечиваем для них развитие нашей платформы.

В задачи команды входят:

• Разработка сервисов, предсказывающих релевантность товаров с помощью ML-моделей.
  • Реализация и обеспечения хранения различных факторов для моделей.
  • Реализация логики верхнеуровневого отбора и фильтрации рекомендуемых товаров.
  • Обеспечение загрузки данных контекста запроса (информация о пользователе и о товаре).
  • Поддержка API для предоставления рекомендаций.
  • Развитие архитектуры рекомендаций, обеспечение масштабирование и надежного функционирования.

Вам предстоит:

• Составлять план тестирования и описывать тест-кейсы.
  • Писать UI-тесты, интеграционные тесты, тесты API на TypeScript, используя фреймворк Playwright.
  • Поддерживать и дорабатывать системы, осуществляющих валидацию рекомендательных алгоритмов.
  • Покрывать тестами регулярные задачи в кластере Hadoop.
  • Ручное тестирование (не более 50% от всего времени).

Мы ожидаем:

• Опыт написания автотестов на Python или TypeScript.
  • Опыт работы с микросервисной архитектурой.
  • Знание и понимание работы gRPC, реляционных БД, Kafka.
  • Владение Jira и Confluence.
  • Навык работы в команде и коммуникации с другими командами.
  • Понимание принципов работы в Agile-команде.