Ведущий Инженер по расчету прочности

Дата размещения вакансии: 09.05.2024
Работодатель: Инжиниринговый Центр Железнодорожного Транспорта
Западный административный округ, Можайский район, Инновационный центр Сколково, Большой бульвар 40

Инжиниринговый центр железнодорожного транспорта был создан ОАО «РЖД» и холдингом «СИНАРА — Транспортные Машины» в целях развития железнодорожного транспорта, в том числе высокоскоростного, и современных объектов инфраструктуры железных дорог на территории Российской Федерации.

Наша компания занимается рядом передовых разработок в области железнодорожного транспорта, основные из которых:

— разработка высокоскоростного подвижного состава со скоростью движения до 400 км/ч;

— разработка конструкций и технологий содержания железнодорожного пути с повышенным ресурсом;

— участие в разработке беспилотного электропоезда.

Работа в нашей компании подойдёт Вам, если вы:

— готовы работать в дружном коллективе, где ценится Ваше мнение, а также ценить мнение Ваших коллег;

— способны работать в атмосфере доверия, без постоянного контроля, осознавая важность своей деятельности;

— хотите быть причастными к разработке самых передовых технологий в России;

— готовы получать новые знания, в том числе от наших зарубежных партнёров.

Вы будете выполнять следующие обязанности:

— выполнять прочностные и усталостные расчёты элементов железнодорожного подвижного состава;

— выполнять расчет динамики и собственных частот колебаний конструкций;

— взаимодействовать и согласовывать технические решения с конструкторскими отделами и поставщиками;

— оформлять отчеты (в т.ч. по ЕСКД), пояснительные записки, презентации.

В этих целях Вам необходимы:

— высшее техническое образование (предпочтительно железнодорожная специальность);

— знание методов и опыт расчета статической прочности, устойчивости, усталостной прочности;

— опыт 3D моделирования в SolidWorks, NX или SpaceClaim (в т.ч. тонкостенных моделей);

— опыт построения конечно-элементных сеток больших моделей (кузовов, рам и т.п.) и моделирования взаимосвязей между узлами;

— опыт работы в CAE-системах MSC. Patran/Nastran, Ansys или Simcenter NX;

— опыт расчёта болтовых соединений;

— умение работать с нормативной документацией (ГОСТ, EN);

— преимуществом будет опыт моделирования быстропротекающих процессов (LS-Dyna), решение задач гидро,-газодинамики и динамики многомассовых систем (UM, Adams).

Если Вы работаете у нас, мы гарантируем Вам:

— Участие в международном проекте;

— конкурентоспособную заработную плату;

— гибкий график работы;

— полное соблюдение трудового законодательства;

— эффективную, прозрачную премиальную систему;

— ДМС;

— дополнительный социальный пакет;

— работа в комфортном офисе, А класса;

— комфортное, оборудованное место для приема пищи с бесплатным кофе;

— обучение за счёт компании.

Если наша вакансия заинтересовала Вас, нажмите на кнопку «Откликнуться на вакансию» и мы ответим Вам!